Психология
...Почему к добрым людям часто относятся плохо?...
Добродушие часто путается с добром)
Если к ним так относятся значит это их уроки.
у них особые уроки терпения и стойкости
Нудыть, есть о кого копыЦЦа обтереть
и, как не вспомнить Льва Толстого,
который предлагал, ну, все терпеть,
не видя больше ничего иноВА...
и, как не вспомнить Льва Толстого,
который предлагал, ну, все терпеть,
не видя больше ничего иноВА...
По пословице "Не делай добра, не получишь и зла", т. к. работает закон противоположностей, всё уравнивается в конечном счёте.
Не принято в наше время быть добрым
Потому что проявление доброты принимают за слабость, слабых не уважают. Не ценят. И потом, что легко дается никогда не ценится, и помощь от доброго человека воспринимается как само собой разумеющееся.
Добрую собаку (маленькую) либо пинают или оскорбляют прогоняют. А злую и огромную обходят подальше и потихоньку чтоб не укусила или вообще не загрызла, потому что трусят. значит добрых людей обижают не боясь, а злых и сильных не трогают.. . трусы позорные.
Мы живем в варварской стране, где кто сильный, тот и прав.
Доброта у нас - это признак слабости, а значит нежизнеспособности.
Видимо они не очень добрые
Добрых же по-настоящему за добрых не считают
Добрые они все плохие. . Они по ночам едят детей. . Они не похожи на нас...))
Относятся плохо те, кто не умеет отдавать, У них всё впереди.
Просто "плохие люди" любят ездить на чужом горбу.
Дашь палец - руку по локоть оттяпают.
Приходится либо терпеть либо отвечать той же монетой, но тогда жди удара в спину, без разницы сколько добра ты сделал (а) "плохому человеку".
Дашь палец - руку по локоть оттяпают.
Доброта тут не причем, что бы получать позитив от людей, надо его давать людям. Не "глупые" люди сказали: "Что посеешь, то и пожнешь"
Потому что недооценивают...