Психология

Почему чем лучше к человеку относишься, тем он хуже относится к тебе?

*светлана *
Ответ прост: он боится потерять свободу. Часто заблюбленного человека её лишают и гиперопекают. Поэтому он инстинктивно делает шаг назад, чтоб сохранить дистанцию.
Юлия Буланкина
Лучший ответ
не знаю.. я вот вас ценю и по своему люблю не один год...
Катя Ххх
да всякое случается ..спроецируйте весь мир и общество в нём живущих по модели --ДЕТСАДИка..
Бывают и такие люди)
Софья Ковалева
Считает это обыденным и обязанным, любое общение имеет свои границы нранственности.
Марина Огай
коренная проблема не в этом, это только сопутствующее к ситуации. проблема в "само разумеющеемся ",
Потому что когда хорошо относишься, то ждёшь, что он также будет. А он ничего не обещал) И может даже не заметил хорошего отношения.
на шею лезет, паразит
Не Важно
Чтоы к нему начали относиться ещё лучше.
навязчивость ТВОЯ - ВСЕХ ПУГАЕТ!!!!
не любят залипал!!!
Valentina Vasetskaya
Он убегает, не понимая чем мог заслужить это и в страхе перед обязывающими его отвечать благосклонностью праилами приличия. Это не то, чего он хочет. Лучше оставить его в покое.
Ерышова Рания
...да просто просрочь время обхождения....
навязчивость отталкивает...
Благими намерениями устала дорога в ад
Это люди эгоисты или это потому что вы этому человеку не нужны и не интересны
Nelea Turkan
Свинья неблагодарная
Галина Ашаева
Наглеет. Дозируй.
по умолчанию в человеке есть зло. Его задача обрести иммунитет ко злу. Часто в ряде случаев и делаемое "добро" отравлено.
А причин именно делать зло тем кто типа делает добро несколько. Во-первых он становится ближе, а делать зло тянет именно тем кто ближе. Ну хотя бы потому что на ближних влияние сильнее. во-вторых это может быть такой проверкой на то что а не собираетесь ли вы требовать оплату за свое добро, и не подменяете ли понятия что это не добро а кредит. я не говорю что это адекватно
Ну не все..
Но есть такие
Потому что возомнил себя лучше животных и отвергает животные инстинкты, а только они добропорядочные.