Психология

Какие люди нуждаются в совете, рекомендации?

Те, кому это необходимо)
Айгуль Исмаилова
Лучший ответ
Неуверенные чаще
Спрашивающие.
те, кто не хочет брать на себя ответственность за принятое решение, а предпочитает переложить её на советчика
Алина Котик
Все, каждый в своё время.
Тот, кто сам дает советы. Мы так устроены - даем то, в чем нуждаемся
Мужчина и женщина очень сильно отличаются по своей психологии, восприятию мира, и, я думаю, это не для кого не секрет. Также и в браке, чтобы более полно раскрыть свое природное предназначение, свою мужскую или женскую суть, каждый из супругов временами нуждается в поддержке второго партнера. И часто мы считаем, что мужчины ждут от нас – женщин – того же, что и мы от них в те моменты, когда кажется, что нет больше сил и будущее видится если не темным, то мутным и не понятным. Так чего же мы ждем друг от друга, в каких проявлениях поддержки мы нуждаемся?
Женщины нуждаются в разговоре. Часто это бывает разговор ни о чем. Точнее, не о чем-то конкретном. Это не обмен информацией, а обмен чувствами и эмоциями. Мужчинам трудно такое понять, потому что им это не свойственно. Для них разговор – это определенный набор тем, это обмен информацией. Женщине важно услышать от ее любимого, что он ее любит, что в будущем все у них будет хорошо. Иногда, возможно, ей так же важно услышать, что мужчина готов взять на себя решение ее каких-то конкретных проблем. Так же важно для нее, чтобы в этот момент мужчина находился по возможности рядом, чтобы он обнял ее, поцеловал.