Психология

как вы относитесь к социализации людей с ограниченными возможностями, пупсики?)))

и не только по физическим параметрам ограниченными возможностями, но и по параметрам психическим, когда люди с психиатрическими диагнозами участвуют в общественных процессах и т. д., приемлемо ли это для вас, да, нет, почему)))
Очень сложно распознать душевнобольного человека, если у него нет периода обострения или приступа. По-этому считаю таких людей очень опасными для общества в целом. Такие люди, пусть они для нас даже родные и близкие, в момент своей неуправляемости могут нанести непоправимый физический вред окружающим, о моральных аспектах вопроса даже речи не идёт.
Зоя Маршалко
Лучший ответ
Формулировка этого сложного вопроса содержит профессиональные термины, нынче относящиеся к полит-корректности в области как гуманитарно-общественных так и реально-технических дисциплин. Будет сложно ответить развернуто профессионалу) Пользуясь же возможностью неформальности данного портала можно позволить себе следующий ответ: полная социализация с интеграцией индивидов с огранниченными психофизиологическими возможностями развития в социум есть индикатор демократического, правового, гражданского общества. В практике, однако, этот процесс (социализации и интеграции) претерпевает чрезвычайные сложности как на ранних (дошкольное детство) ступенях развития, так и в подростково - взрослом возрасте особенно. О причинах политики, практики и проблем социализации - интеграции - увы - формат данного проекта не позволяет отвечать (ибо про это пишутся диссертации уже междисциплинарного профиля знаний, включая, уже, не полит-корректные дисциплины, как эволюционная психология и биология, все более верифицирующие факт неравенства)
Елена Герасимова хорошо, а если рассмотреть такой аспект социализации как ответственность, стоит ли ее людям с психическими отклонениями доверять в целях социализации, как вы полагаете, Катюш, с профессиональной точки зрения?)))
к этим людям ничего не чего не имею но чем то они меня бесят особено когда просят лайки
Ольга Лобанова
не в этой жизни, к сожалению
и напрасно. Потому, что всё в голове. Это я про инвалидов по телу.

Что до инвалидов по мозгу, то лечить, всех лечить, до полного выздоровления ! )))
И начать с тех у кого поломалась ориентация! ))
* Cherry *
Жулдызым Канапина лихо Вы демаркацию провели телесной да душевной инвалидности, врач, али судья :)?
Смотря с какими диагнозами. Некоторые могут с виду и нормальными быть и при общении хрен поймешь, что больной. К этим вполне норм. А вот если люди общаются на важные темы или сидят едят на празднике, а рядом даун сопли пускает - это п***ец.
Елена Герасимова ну, например, с диагнозом "шизофрения", который официально не позволяет трудоустроиться, зато позволяет находиться в интернете, вот такая сторона социализации)))