Психология
Если ребенку недодали любовь в детстве, где и как он потом это восполняет?
Чаще всего - он пытается во взрослой жизни найти этакое "замещение" того, чего ему не хватало в детстве. Нередко пытается искать партнера в котором будет видеть, скажем так - кого-то, похожего на родителей...
Все по разному, главное чтобы человек не озлобился и своим детям потом додал.
Требует от окружающих её
В зависимостях различных-курение, алкоголизм, трудоголизм, сексоголизм и все остальные "олики" сюда относятся.
затем он ищет её всю жизнь...
никак он её не восполняет. он не знает, что это такое. он в этом и не нуждается. это люди психопаты.
"Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечиеruen по отношению к окружающим, сниженную способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.
Этиология психопатии, помимо социальной компоненты, включает и нейробиологическую дисфункцию, из-за которой психопат не способен к эмпатии и глубокому переживанию сложных эмоций (таких как привязанность, вина и радость); несмотря на это, психопат может выглядеть «чарующе» благодаря развитой способности к правдоподобной имитации эмоций.
Согласно гипотезе об «успешной психопатии», существуют формально не преступающие закон субклинические психопаты, которые добиваются карьерного роста благодаря психопатическим чертам своего характера, ошибочно принимаемым окружающими за лидерские качества, что в долгосрочной перспективе может причинить вред работодателю."
многих узнаю....)))
Восполняет на своих детях, причем очень внимательно.
Подворовывать начинает, на базах и складах..
Если дети живут в обстановке критики, они учатся осуждать.
Если дети живут в обстановке вражды, они учатся конфликтовать.
Если дети живут в постоянном страхе, они начинают всего бояться.
Если дети живут в обстановке жалости, они начинают жалеть самих себя.
Если детей все время высмеивают они становятся застенчивыми.
Если дети видят перед глазами ревность, они вырастают завистниками.
Если детей все время стыдят, они привыкают к чувству вины.
Если дети живут в обстановке терпимости, они приучаются быть терпеливыми.
Если детей поощрять, у них вырабатывается чувство уверенности в себе.
Если дети часто слышат похвалу, они учатся оценивать себя по достоинству.
Если детей окружает одобрение, они приучаются жить в мире с собой.
Если детей окружает благорасположение, они приучаются находить любовь в жизни.
Если детей окружает признание, они стремятся иметь цель в жизни.
Если детей учат делиться, они становятся щедрыми.
Если детей окружает честность и вежливость, они узнают, что такое правда и справедливость.
Если дети живут с ощущением безопасности, они приучаются верить в себя и в тех, кто их окружает.
Если детей окружает дружба, они узнают, как прекрасно жить в этом мире.
Если дети живут в атмосфере спокойствия, они учатся спокойствию духа.
Дороти Нолт кратко и доступно
Найдётся тот, кто обеспечит его любовью и заботой)
Станет мазохистом т. к будет любить тех кому он не нужен. Ну как было в детстве.
Разозлится на весь мир . И маньяком станет.