Психология

Как дети представляют любовь?

Дети не мыслят стереотипами, поэтому составляют свою точку зрения на основе того, что видят вокруг. Поэтому их определения – самые жизненные и точные.

Известно, что у детей отсутствует стереотипность мышления, поэтому они высказываются так, как они это представляют. Взрослым же очень интересно послушать от детей, как они воспринимают жизнь.
Елена Прошина
Дети не представляют себе любовь — они ей живут! Потому Иисус Христос и сказал знаменитое: «Будьте, как дети»
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Shahn0Zka;) БОГА НЕТ!!!
Очень романтично и им можно позавидовать
Корина Кинас
Был очень ласковый... когда маленький) Обнимал и говорил: Люблю тебя)
Анна Очеретова
Елена Прошина :) + Здорово!)
Мне вот это высказывание понравилось. По-моему, самое точное определение любви из детских уст.

Любовь — это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6 лет
Анна Богданова
ТОчно, не так, как взрослые.
Мика Мика
Ерундень (!!!) полнейшая по поводу того, что дети не мыслят стереотипами, поэтому составляют свою точку зрения на основе того, что видят вокруг.
Дети мыслят теми категориями, теми взглядами (стериотипами), которые усвоили в своем ближайшем окружении.
Конечно, умилительно услышать набор красивых словосочетаний, но не более того...
Дарья Шульга
Елена Прошина Да Вы из "Чужих", из "Тёмных"?))...
Когда можно ВСЁ!)
Аська Аська
да, совсем не так, как мы, взрослые, дети-они -чисты и непосредственны, они не загрязнены всей жизненной суетой и пр. И, если они любят кого-то: маму-папу-бабушку -дедушку или собаку с кошкой, то.., так об этом и говорят прямо.
Марина Бродт
Провожания, ухаживания, подарки, восхищение, много внимания, в конце концов брак, дети... (ну почти как у взрослых) Но всё это искренне, без фальши. обмана и лицемерия.
Определения детей относительно любви, будут подобны притчам, если уж взрослый ум не способен дать точное определение чувства любви.
Может как яркий теплый свет и воду.
Feel Good
У детей представление о любви самое правильное.
Но наступает момент, когда оно забывается и на смену приходит нечто иное, уже не чистое...
Любовь, это все покупать в магазине, устраивать бардак, играть и прыгать с мамой, нервируя соседей снизу. Это для них.
Без пошлости.
Любовь это когда у тебя есть тот, с кем вместе можно залезть даже под стол и там вместе играть:))
Дина Малышева
Дети не представляют любовь - они её чувствуют. И если вы не будете их любить, то они вырастут чёрствыми, бездушными истуканами.
КАК в фильме ..3 орешка для Золушки.. -красивая одежда. улыбки и совместные подарки. НИКАКОЙ НИЩЕТЫ И ГОРЯ!
Точно такое же влечение к противоположному полу, но это может быть только у меня. Свои ощущения я помню с 6 лет... Первая любовь... помню как сейчас, продлилась до 11, когда ее перевели в другую школу. Моя любовь к ней выражалась в том, что я ее постоянно дергал за косички и даже в детском саду ей руку сломал... случайно, на качелях)))
Не все в детской любви так умилительно и сентиментально! Они еще те хитрованы) А помните - "Мам, а ты меня любишь? Купи мне машинку)). Или "если ты мне не разрешишь смотреть с утра до вечера мульты. я тебя не буду любить". Или" Ты плохая, я тебя не люблю, не буду кушать манную кашу"))) Все так мило и прикольно, если бы не было так хитро. А потом эти хитрости дети плавно и незаметно переносят во взрослую жизнь. А мы думаем откуда это все в нас
что то чистое.
Как нечто чистое
Tatiana Rusu
"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту"
Лапанье за жопу и сиськи *_*
Елена Прошина Мерканьтильный "Кю"...
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
у тебя была мама, папа, дедушки бабушки вспомни свои чувства вот тебе и детская любовь
Известно, что у детей отсутствует стереотипность мышления, поэтому дети составляют свою точку зрения на основе того, что видят вокруг, считается, что их определения – самые жизненные и точные, именно поэтому взрослым же полезно слушать от детей, чтобы заново учиться воспринимают жизнь с истинными чувствами и без шаблонов, которые очень часто разрушают отношения взрослых.
Прочтите и вдумайтесь, что ценно, что есть истинная любовь, изначальная.
«Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и делать себе педикюр. Тогда дедушка стал делать это для неё – всё время, даже если его руки тоже сводит артрит. Вот это и есть любовь». Ребекка, 8 лет
***
«Любовь — самое главное в мире, но футбол тоже очень хорош». Алеша, 8 лет
***
«Любовь – это когда у тебя не хватает зубов, но ты не боишься улыбаться. Твои друзья всё равно тебя любят».
«Влюбленные отличаются тем, что могут просто смотреть друг на друга, в это время их еда остывает. Другие люди заботятся больше о своей еде».
Марк, 8 лет
***
«Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она отдает мне свои старые вещи, а ей приходится покупать себе новые». Лена, 4 года
***
«Любовь — это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно». Максим, 6 лет
***
«Вы ни в коем случае не должны целовать девушку, если у вас нет достаточно денег, чтобы купить ей большое кольцо и собственную видеокамеру, потому что она обязательно захочет снять видео о свадьбе». Денис, 10 лет
***
«Любовь — это когда мама отдает лучший кусочек курицы папе». Алина, 5 лет
Юлия Харченко
Для детей это обнимашки, поцелуи, держание за ручки, посиделки долгие.
**
***nargiza ***
Поцелуи, обнимания, клички "Зайка, любимый".
по разному
Я сама то ещё ребёнок мне всего лишь 12 лет и для меня первая влюблённость была чем то неописуемым. Как будто то что то в сердце ёкнуло. Словно душа запела. Хотелось очень часто видеться с этим человеком. Это просто не возможно описать эти всплески эмоций и чувств.
как в мультиках
Как чувство без которого невозможно жить.