Психология
Как бороться с бытом, если он разбил о себя, уже не одну семейную лодку?)
Если быть эзотерически точным, то за "быт" отвечает первая чакра. Проще говоря, когда у пары нет совместимости именно по ней, то возникает неумение жить с кем-то. Это могут быть разбросанные носки мужа или невкусный борщ жены. Когда мы охвачены страстью (2 чакра) или влюблены (4),нам здорово вдвоем (3) или наши интересы совпадают (5 или6)мы решаем завести парный союз, не выяснив каковы наши материально-приспособленческие привычки. Неслучайно, многие старинные свадебные обряды европейских народов включали, например, совместную хозяйственную деятельность типа распилить бревно двуручной пилой и от того насколько согласованны.... Чувства и страсти хороши на расстоянии или когда партнеры встретились и разошлись, когда они живут вместе, необходимо чтобы уклад жизни, привычки и прочее были согласованны. Мужчина привык что его мама готовит, его жена с длинным маникюром ни разу в жизни не сварила борща... Другой пример, жена привыкла что папа в доме все чинит, муж даже кран на кухне не может заменить.. Пыл страстей постепенно проходит и начинается обыденная жизнь и вот тут обнаруживается что подавать кофе в постель или подшивать брюки важнее для семеиной жизни чем умение целоваться по французски а путь к сердцу лежит через желудок или пропылесосенный палас и выброшенный мусор)
Надо уважать и понимать партнера
а вы делаете вероятно все наоборот ?
а зачем с ним бороться? тем более, что он не победим.. давайте жить дружно! и в быту и вообще...
Зачем с бытом бороться? С любовью надо делать все, что необходимо. Тарелки можно мыть виртуозно, а чинить электропроводку для Вашей дражайшей половины станет одно удовольствие. Проверено. С себя начинайте.
Нытье : быт. быт, поэтом становитесь по жизни. И никого винить не будете..
В наше время технологий есть всякие устройства и приборы, облегчающие быт.
Учиться лавировать.