Психология

Когда семейная лодка вот-вот разобьётся, как её сохранить ?

Азалия Хегай
Если кораблю суждено разбиться и утонуть - он рано или поздно "пройдет этот путь"...
Однако есть одно но.., за его живучесть борется именно команда.., да, есть шлюпки.., разного рода спасательные приспособления.., но это потом.., на самый крайний момент.., а сейчас только командный дух может продлить жизнь терпящего бедствие корабля.., ведь только люди, (в отличии от крыс) со свойственным только им, чувством самопожертвования способны до последнего бороться за живучесть безнадежно тонущего корабля.., где капитан сойдет с него последним.., убедившись в том, что все и вся спасены...PS: если отнести данную ситуацию к отношениям между мужчиной и женщиной напрашивается только один ответ - у данного корабля была либо плохая команда.., либо никчемный капитан.., так что судьба его была предрешена ещё в доке.., на этапе строительства... И поделать здесь никто и ничего уже не сможет.., корабль в любом случае налетит на подводные скалы.., возможно он и не утонет.., только раны от этого столкновения останутся на всегда.., и как прежде плыть он уже не сможет...
Доброго Вам дня..!
Елена *****
Лучший ответ
Азалия Хегай Доброго Дня.. Благодарю вас за прекрасный ответ ! )
Если ли смысл сохранять?..
А надо было застраховать!!Хотя это более к америкосам относится в момент опасности орать--Спасите наши задницы!!Это только мы если что кричим Спасите наши Души!..значит нам только к Богу уповать!
Татьяна !!!
Убрать быт, отдохнуть друг от друга)Большое видится на расстоянии))
Нина Баранова
Думаю лодкой
Ирина Гриб
Прежде всего должно быть обоюдное желание её сохранить. Когда какая-то сторона не особо этого хочет - сохранить не получится. А дальше перестать друг друга виноватить и начать нормальный открытый диалог. Огромное количество семей и отношений распалось из-за этого. Каждая сторона начинает во всех проблемах винить другую (своя собственная дурь естественно не замечается), в случае любых трений вместо того, чтобы разумно обговорить ситуацию начинают строить из себя обиженок, устраивать истерики и скандалы.
Азалия Хегай И то верно ! )
переходи на яхту
Гуля Каудинова
Азалия Хегай Это приглашение? )))
Гуля Каудинова Увы!
Я буквально нищеброд
Гуля Каудинова потому что я закомплексованное чмo, причем привередливое
Как то к этому двое приплыли. Значит стремились плыть именно туда. Смысл сохранять то, что изначально шло не туда?
Вытащить на берег стабильности...
Anastasiya Savitch
Если суждено семейной лодке разбиться, то она это сделает. Разбитую чашу уже не склеить. Проходил это. Нет рецепта, чтобы семья не распалась. Есть рецепт как надо любить, чтобы семья не распалась. А это закладывается из детства.
За стол переговоров сесть, возможно, выйти на другой уровень отношений вместе
_- [,,,

.
Азалия Хегай Спасибо вам за позитивчик !)
Люди сами создают такие условия, чтобы разбивать. Бесполезно чинить лодку одному.
Moke Kutzhanova
Человек, который в первую очередь думает о том, что он получит от семейной жизни, никогда не будет по-настоящему счастлив, сколько бы раз он ни вступал в брак. Брак успешен лишь тогда, когда оба супруга стремятся давать, а не получать.
Ольга Лукичёва
Причалить к берегу
Ситуативно, но обеспечить спасательные жилеты детям было бы неплохо
починить или соорудить новую лодку. а может другой вид транспорта приобрести.
Vera Astra