Психология
семейные люди!а вы сохранили любовь за годы брака?или быт все сожрал....и осталась просто привязанность?
Какой смысл в средней температуре по больнице, ну не понимаю я усреднений и обобщений. Каждый человек видит мир вокруг себя, по своему и ощущения от одного и того же у нас разные. В отличии от остального живого мира, мы можем регулировать и изменять свои ощущения, хотя это и не просто, и не всем нужно, но можем. Почему и как два человека живут вместе, вариантов не перечислить. Общепринятое мнение, любовь с годами должна переходить в привязанность и я раньше так считал, опыта то не было. Сейчас, я знаю, точно, каких хотят, такие чувства и будут, абсолютно в этом уверен. А культивировать в себе те чувства, которые нужны уже не трудно. Почему не трудно, а это единственный плюс преклонного возраста, появляется мудрость, правда вместо неё может появиться маразм, но к этому более склонны одинокие и злые люди, а это уже другая история. Вот, я думаю так. Спасибо за вопрос.
40 лет вместе. Любовью это не назвать, что-то еще большее-нежность, благодарность, невозможность существования без него.
и привязанности не осталось. А зачем? - отношения исчерпали себя.
Я приросла к мужу всей душой. Он для меня самый родной, дорогой, уважаемый, любимый. 18 лет.
"Просто привязанность"... это так много....
Сначала любовь - потом привязанность - потом осознаёш что никакой привязанности небыло - а значит всегда любовь.
Любовь переросла в уважение, привязанность и нежность.
Да быт это локальная штука, забываешь через час.
Сохранили отношения: любовь+привязанность+понимание = величина постоянная.
а каким Вы смыслом наделяете любовь и привязанность? а может Вы страстную любовь имеете ввиду? Быт ничего не ЖРЕТ, как принято считать.. . Просто люди узнают друг друга все более и более.. . страсть, естественно проходит... Есть кармические отношения, как бы христианство это ни отрицало (
Ой, Самара, Вертолетка! Тип-Тяв справа, а Зелененький слева от Вашей головы :-) Эх.... Родина моя :-) Далеко сейчас от нее :-) Дык что там про брак? Нее.... за многие годы совместной жизни все без брака!
Елена Чухлова
вы совершенно правы-про вертолетку....