Психология

Как не дать "любовной лодке разбиться о быт"?

Одна из версий.
Все воспитывались на сказках,
в которых свадьба и совместная жизнь - это конец, финал.
На самом деле - это начало! (нового периода в жизни).

Когда человек думает, что он дошёл до счастливого финала, финиша (свадьба, совместная жизнь), у него потом нет сил для того, что бы строить новую жизнь (а быт требует сил)).
А когда знаешь, что свадьба это только начало - то и ведёшь себя, как в начале плавания - прикидываешь как управлять этой лодкой, какого курса придерживаться и т. д.
Сашулька Smile
Лучший ответ
Уметь управлять и лодкой и бытом.
Нанять домработницу)
Muqaddas Zaripova
как тв не старайся... хотя если все делать вместе... но это сказка так не бывает а если и бывает то ооооооооооооооооооооооооочень редко у кого, чтобы супруги по ровну делили обязанности по дому
Катя Хм
Придавать быту меньше значения)
Никак.
Если под этим имеется ввиду страсть и влюбленность.
Это все уйдет.

Любовь по человечески, по-домашнему, сохранить- можно.
....бить не веслами не надо, ни ладонями, слышал с берега кричали! брось.)
Venera Kibus
Приучать всех относиться к быту легко, весело и творчески, и стараться не перегружать его ритуалами и правилами.
Закупить пару моторчиков)
Думаю, надо сначала изучить все ""подводные камни"... прислушиваться к прогнозу - предвидеть "шторм", чтобы не оказаться в море в это время... и никогда не "терять вёсла".))
Надеюсь, моя интерпретация понятна.)
Делать всё по очереди или договорится взаимно.
Раиса Юкова
разпредилить быт
Яна Гудкова
Рай в шалаше тем и хорош, что без уборки помещение!)))))))))))))!
Быт отравляет жизнь и делает её наполненной!)))))))))))!
ЛОЖКА МЁДА ПРИДАЁТ ПИКАНТНЫЙ ВКУС БОЧКЕ С ДЁГТЕМ!)))))))))))!
Направлять в нужное русло)
Aurelia Olifiet
Уплыть по Млечному пути.
Moldir Ortayeva<3