Психология

Чем Похоть отличается от сексуального желания? психологически

я знаю, чем! похоть - она не имеет объекта, на который направлена. она просто существует сама по себе.
а сексуальное желание возникает исключительно в привязке к определённому объекту и направлено оно только на этот объект! ;)
Татьяна Кочетова
Лучший ответ
Любовь не бывает без страсти и желания, а похоть - это у самца.
Юля Белик
слова синонимы)
Aydana Sembaeva
Запад все переиначил, зачем вы впитываете в себя лишь плохое...
Одно и то же
Говорят-что похоть-извращенна.
Когда как сексуальное желание-это обычное чувство здорового мужчины к сексуально привлекательной женщине.
Ирина ))) это не обычное желание. Христос сказал кто даже в мыслях возжелает чужой жены уже согрешил.
Ещё лучше вопрос, чем предыдущий. Отличается сохранением. Есть буквой Закона (от Бога данное, а не от человека) определение сути и мужчины и женщины. Ты, женщина, сохраняешь порядок вещей, в который и тело обязательно входит. Для себя ли, для потомсства ли, для мужа ли - второй вопрос. Ответ на него с подробностями найдёшь у мужчины, так как он сохранятет идей порядок. И здесь тебе мог бы тебе ответить напрямую, но не испытывая похоть, испытываю желание словоблудить. Чем отчасти и занимаюсь, и в надежде на твой разум (что как правило напрасно), но и сея семя благоразумия тоже. Ответ такой может быть - найди мужчину, который тебя желает, но сможет сдержаться.
Карина Хворова
Хотеть и желать - это по сути одно и то же. Просто каждый человек в эти слова вкладывает свои картинки. Ну как-то так повелось. Впрочем, и слово "любовь" затерли до дыр, навешивая ярлыки где только можно и неможно...
Слова изначально означали одно, а мы переворачиваем все на новый лад. Мода, видимо, такая.
У Похоти ручки влажные и глаза масляные.
А желанная - это поэзия и мечта любой женщины.
Желание когда нечто нежное, а похоть это когда "блядьбревновыебувовсегнилыесраныещелохинаебанутыйхуй!"
Юлия Аксёнова
похоть это ты думаешь об этом а желание ты уже хочешь это сделать
Не забивай себе голову
похоть - это здесь и сейчас
Это все грех.