Я всегда думала что Бог каждому что то дает и отбирает! Если он мне чего то не дал, то обязательно додаст, но нет ( у меня с детства есть лучшая подруга вика. Она была из богатой семьи, ее папа морской капитан. Жила в афигенной квартире! Была оличницей, учеба ей очень легко давалась, хотя такая ленивала была! И она была по внешности нормальной, даже симпатичной! Я тоже была симпатичной, но жили мы не так богато, моя мама работала на рынке, папа с нами не жил. Училась я может как она, но с большим трудом, я делала домашки, а Вика их списывала. А контрольные то лучше меня писала! И я то думала, если вика в чем то лучше меня, то Бог у нее обязтельно что то отнимет. Допустим мужа не будет у нее и я реально так думала! Я думала что у меря будет, а у нее никогда парня вообще не будет! А нет.... Она живет в квартире, которую ей родители подарили с мужем. Двое детей. А у меня нихера!!! Сама ели на однушку заработала и мужа нет и не было!!! И детей нету ((( за что жизнь так несправедлива?! Почему ей все, а мне ничего?!
Может я виновата в своей жизни ииза зависти, но сейчас конкретно про ее жизнь. Почему же ей так везет? Ее любит Бог?
Психология
За что жизнь ко мне так несправедлива?! Бог, за что такая несправедливость?! Я не могу так больше...

Судя по тексту ты в пятом классе застряла. Надо учиться, тогда повезёт.
Это в церковь тебе надо. Тут Бога нет. Не услышит он отсюда.
Добрый день Настя!
В дополнении вы пишите что речь сейчас не о вас, а о вашей подруге. Но вам невозможно ответить не задев вас саму.
Зависть, это то, когда ты что-то хочешь иметь, но не можешь. А когда желаемое тобой имеет другой, тебе это не нравится.
Завистливые люди, это люди с кучей комплексов и недостатков в силу которых они не могут иметь чувство достоинства и не умеют ценить то, что у них есть. Им всегда кажется что окружающие лучше их и что бы извинить свою ущербность, они начинают успехам других приписывать что угодно: случайность, любовь Бога, удачу и т. д.
Займитесь личным духовным развитием и постепенно начнете приобретать ценные человеческие качества и способности. А пока, у вас хватает ума оценить успех в жизни лишь материальным, что в действительности является мусором.
(Не обижайтесь на мою прямоту. Вы ведь своим вопросом хотите разобраться в происходящем. Без честной оценки себя это будет сделать невозможно. Я же своим ответом не пытаюсь навязать вам чувство вины, а пытаюсь вам помочь).
Настя Баер 19 часов назад
Ученик (87)
Мне 13
Ученик (87)
Мне 13
Экклезиаст 9:11, 12: ...Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
Ты больная?
Сажида Валиахметова
Почему?
ты родилась девушкой так что все справедливо, не справедливо когда рождаешся мужиком