Психология

За что жизнь ко мне так несправедлива?! Бог, за что такая несправедливость?! Я не могу так больше...

Я всегда думала что Бог каждому что то дает и отбирает! Если он мне чего то не дал, то обязательно додаст, но нет ( у меня с детства есть лучшая подруга вика. Она была из богатой семьи, ее папа морской капитан. Жила в афигенной квартире! Была оличницей, учеба ей очень легко давалась, хотя такая ленивала была! И она была по внешности нормальной, даже симпатичной! Я тоже была симпатичной, но жили мы не так богато, моя мама работала на рынке, папа с нами не жил. Училась я может как она, но с большим трудом, я делала домашки, а Вика их списывала. А контрольные то лучше меня писала! И я то думала, если вика в чем то лучше меня, то Бог у нее обязтельно что то отнимет. Допустим мужа не будет у нее и я реально так думала! Я думала что у меря будет, а у нее никогда парня вообще не будет! А нет.... Она живет в квартире, которую ей родители подарили с мужем. Двое детей. А у меня нихера!!! Сама ели на однушку заработала и мужа нет и не было!!! И детей нету ((( за что жизнь так несправедлива?! Почему ей все, а мне ничего?!
Может я виновата в своей жизни ииза зависти, но сейчас конкретно про ее жизнь. Почему же ей так везет? Ее любит Бог?
Ксения Шумакова
Лучший ответ
Судя по тексту ты в пятом классе застряла. Надо учиться, тогда повезёт.
Это в церковь тебе надо. Тут Бога нет. Не услышит он отсюда.
Добрый день Настя!

В дополнении вы пишите что речь сейчас не о вас, а о вашей подруге. Но вам невозможно ответить не задев вас саму.

Зависть, это то, когда ты что-то хочешь иметь, но не можешь. А когда желаемое тобой имеет другой, тебе это не нравится.

Завистливые люди, это люди с кучей комплексов и недостатков в силу которых они не могут иметь чувство достоинства и не умеют ценить то, что у них есть. Им всегда кажется что окружающие лучше их и что бы извинить свою ущербность, они начинают успехам других приписывать что угодно: случайность, любовь Бога, удачу и т. д.

Займитесь личным духовным развитием и постепенно начнете приобретать ценные человеческие качества и способности. А пока, у вас хватает ума оценить успех в жизни лишь материальным, что в действительности является мусором.

(Не обижайтесь на мою прямоту. Вы ведь своим вопросом хотите разобраться в происходящем. Без честной оценки себя это будет сделать невозможно. Я же своим ответом не пытаюсь навязать вам чувство вины, а пытаюсь вам помочь).
Anna Kuznetsova
Настя Баер 19 часов назад
Ученик (87)
Мне 13
Экклезиаст 9:11, 12: ...Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
Ты больная?
ты родилась девушкой так что все справедливо, не справедливо когда рождаешся мужиком
Неизвестно