Психология

Вам очень дорого своё "Я"?

Стараюсь меньше употреблять слово Я !!!
Лариса Верес
Лучший ответ
Оно не имеет цены, без него я просто перестану существовать, значит оно бесценно....
Samal .
Здоровье дороже.
У нас любовь взаимная)))
Дарья Прыжкова
Разве может быть не дорог плод своих трудов, потом и кровью добытый? Тело в прах, а "Я" останется.
Если оно у меня есть
Куда же мне без меня.
- Папа, - сказал он, - ведь только что навоза у меня была всего лишь одна сумка. А здесь его полгрузовика. Откуда он взялся?
- Здесь весь навоз, который мы с мамой дали тебе с рождения, - сказал отец. - Ты его все время нес с собой, просто не видел.
Мальчик оглядел стоящий перед ним шар.
- Значит, теперь надо толкать его вперед?
Отец кивнул головой.
- А все вокруг и есть этот шар?
Отец опять кивнул.
- Но как же я могу одновременно видеть этот шар изнутри и толкать его вперед?
- Сам не знаю, - развел руками отец. - Вот когда вырастешь, станешь философом и всем нам объяснишь.
- Хорошо, - сказал мальчик, - если ничего, кроме навоза, нет, то кто же тогда я? Я-то ведь не из навоза.
- Попробую объяснить, - сказал отец, погружая руки в шар и передавая сыну еще горсть. - Правильно, вот так, вот так, ладошками... Теперь погляди внимательно на свой шар. Это ты и есть.
- Как это так? Я ведь вот, - сказал мальчик и показал на себя большим пальцем.
- Ты неправильно думаешь, - сказал отец. - Ты логически рассуждай.
Если ты говоришь про что-то "Йа", то значит, это ты и есть. Твой Йа и есть ты.
- Мое ты и есть Йа? - переспросил мальчик. - Или твое ты?
- Нет, - сказал отец, - твой Йа и есть ты. Сядь на лавку, успокойся, и сам все увидишь.
Мальчик подкатил свой Йа к лавке, уселся и поглядел на отца.
- А туман не помешает? - спросил он.
- Нет, - ответил отец. - Вон, гляди, уже почти видно. Только больше никуда не смотри.
Тем что это мое я, и без него я просто мешок костей
Будда: «Люби себя и наблюдай – сегодня, завтра, всегда»
Привет! а можно уточнить Ваш психиатрический диагноз?
Ajar 888
Очень дорого, но иногда приходится его притеснять.
Прям как я
Aminarsi Aminarsi