Психология

Почему считается, что наше пространство трёхмерное, если векторы можно проложить во все стороны?

Потому что после проложения - по этим векторам надо будет ещё и МЕРИТЬ!.. не забывай)
А 3 штуки - необходимо и достаточно для нахождения координат любой точки в пространстве. Поэтому Больше! городИть и не стали..
Маленькая Я
Лучший ответ
потому что мерность считается сколько прямых углов можно проложить через одну точку
Катя Хм
Измерения четыре, -высота, длина, широта и глубина. Последнее, -имеется в виду глубина внутренней жизни каждого живущего на этой планете.
Потому, что основная часть нашего пространства измеряется при помощи трех векторов.
Галина Ерошенко только одна точка измеряется относительно другой точки, а точка понятие математические её не существует.
Материальный мир - трехмерный. Вселенная границ не имеет не по времени ни по мерности.
Анна Воробьева Весь Космос Материален! Только материя имеет разную степень разряжённости-наша-самая грубая1
Вроде же по теории струн то ли 9- мерный, то ли 11- мерный и + время. Просто мы воспринимаем три измерения. А векторы и находятся в трехмерной системе координат.
Такие вопросы - и на второй день после Нового года?? Ты сила, Хомячковый Кот! Одно слово - Оракул!
пространство трех-мерно, четвертое измерение - время - с точки зрения физики (классической), а так - оно бесконечно-мерное.... можно "гулять" и в прошлое, и в будущее, и прямо и налево..
Т@
Татьяна @@@
Потому что векторы и измерения - разные вещи)
Во все стороны, но все они ограничиваются тремя измерениями. Правда, есть и четвертое - время. Но наглядно представить это будет трудновато)
Ну а на деле, измерений может быть бесконечно много. В вузе на матане посидите чуток, там и не такое втирать начнут
Потому, что так говорит официальная наука, которая когда-то дойдёт и до Многомерности!