Психология

Когда продавец старается угодить Вам, то Вам трудно сказать «нет», даже если товар не совсем такой, как Вам хотелось бы?

Ольга Косенко
Потому, что достаточно многие люди покупают НЕ СТОЛЬКО ТОВАР, сколько все в совокупности под ключ: и товар, и услугу по обслуживанию, и улыбку продавца, и отношение, и рассказа о схожих товарах, и честную демонстрацию всего до мелочей, ну, и т. д. (тут еще много чего). Сам я, к примеру, не покупаю ненужное. Но, нередко готов переплатить в случае, если товар продается качественно. Когда вижу, что продавец не фуфло, а Человек. Те продавцы, которые это понимают - они и делают товарооборот, по идее. А которые не понимают- те "конкурируют" друг с дружкой и курят/пьянствуют, варианты.
Виктория Кузьменко
Лучший ответ
Нет, не трудно
Трудно сделать так, чтобы он не очень расстроился
Бывает, что и трудно, когда в принципе - действительно товар близок к тому что я желал... Но все таки - такое бывает очень редко...
Я не настолько богата, чтобы угождать чужому человеку.
Elena Klein
мне вообще отказывать не трудно, я не подыскиваю нужных слов, что бы якобы не обидеть, просто говорю нет, не хочу, не буду и т. п.
Только первые пятнадцать раз.
Elena Sozonova
Если я иду за спичками, то зажигалку покупать не буду.., даже если она дешевле спичек...
Елена Торчкова
Обычно я говорю: "Спасибо, но я еще не определился", "..а если будете настаивать, то я растеряюсь и передумаю".
Катя Шпилёва
Обычно я отвечаю либо "Большое спасибо, я подумаю", либо "У меня это есть".
нет не трудно
Нет, зачем такие жертвы )