Психология
Что испытываешь... Радуешься? или Сердцу больно?.. или ещё что? когда ребенок не хочет, чтобы ты уходил... даже ненадолго.
Многие говорят, что я странный," последний романтик" и прочее. Может, в чем-то они правы, никого не осуждаю, но заметил-сентиментализм во мне исчез, это точно. И всякий раз, когда думаю об этом, приходит ко мне "мелкий"..Черт, я веду себя как "сопля-размазня",позволяю ему "вить веревки" из меня, любой его каприз-закон, в любое время дня и ночи. Скажи мне, как это называется? Думаю, нечто на порядки бОльшее от обычного сентиментализма. Внутренняя память, наверное, потому что так точно я относился к его отцу-моему младшему брату. Матвей ни разу не просил меня подольше побыть с ним, я и так стараюсь время по максимуму отдавать ему. И еще признАюсь тебе, Любушка. Когда он уходит, не боюсь сравнения, хоть зеркала занавешивай и выноси лики святых. Мне настолько хреново, белый свет немил. Бог, вероятно, такими встречами показывает мне-"жив еще, курилка!",непропащий)
Мария Дужникова
Вот-вот... тоже самое... а где-то в глубине души (что это?) промелькнуло : "Я ЕЩЁ НУЖНА..." но эти ручонки обвивающие мою шею... и сердце сжимается от боли
Отпускаю его добрым словом от себя, а потом ждут, когда он вернётся назад!

Понимаю ...
конечно сердцу больно, какая уж тут радость.
так я ж ево никуды и не пущаю.
Ну это ребенок же...
а так привязанность к временным явлениям прямая причина страдания.
Нужно развивать в себе мудрость и терпение что бы подарить пространство ребенку, сделать его свободным и указать на сильные стороны. Что бы он был Счастлив когда вырастет с вами и без вас. ) Не растворив любовь и сочувствие....
Дарите друг другу пространство как детям, так и партнерам. Это наполняет смыслом и уважением, закрепляет доверие и делает ум открытым.
сердцу больно
Хмм... Как мать ничего сказать не могу, ибо я ещё не мать и не скоро ей стану, но... Я старшая дочь в семье, где 4 ребёнка и 3-х летняя сестра часто просит меня не уходить и даже плачет. Вот тогда уж точно сердцу больно, хоть я ещё и мать.