Психология

Всё таки, как по вашему... жить нужно для себя или для других? У вас вот как получается?

привет красотка. Всё таки, жить нужно для себя. в первую очередь. если у кого то есть дети. им нужно помогать. вообще сейчас в нашем мире. я думаю каждый человек живет только для себя. то есть каждый эгоист
Elena Sevidova
Лучший ответ
Анастасия Власова Привет... да... все живут в первую очередь для себя.. даже если и заботятся о других... всё в мире мы делаем для себя...
Я везде успеваю))
Liubliu sebea i jivu dlea drugih)ea mama
Оля Серендеева
Чувствовать, какие поступки вам приносят радость. Сделанные для себя или для других?
если человек живёт только для себя он постепенно деградирует как морально так и духовно а вот если человек служит кому либо тоже не в ущерб себе то духовность может сохранится а вот с моралью по прежнему плохо будет
Для других)
Когда очень трудно отделить жизнь для себя от жизни для других, то этот вопрос становится бессмысленным. Например, если твой выход к завтраку и совместное поедание овсянки делает счастливыми твоих домочадцев, то, как ответить, для кого ты это делаешь - для себя или для них? Или, если сам чувствуешь радость и счастье, когда твои дети весело скачут на новеньком диване?
Когда для человека важно и необходимо жить для других, тогда жизнь для других и будет жизнью для себя.
В Библии говорится: «Большее счастье –давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Что это значит. Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.
Без обезательств жить легче
У меня получается, для других, но мне тоже хорошо.
Жить нужно для себя, но по совести!