Психология

С Высоты своего опыта и ума, можете мне сказать, всё-таки по каким законам живёт этот Мир? я не про Конституцию если что

противостояние:
жертвенности и эгоизма.. .
/ любви и расчета, общего и индивидуального... /
Юлия Мельник
Лучший ответ
Этот мир живёт по Законам причинно-следственной связи:
Причина-Условие-Результат.
Дело в том, что человек совершает, говорит и думает к нему же рано или поздно возвращается, если не в этой жизни, то в следующей.
А в этой жизни мы пожинаем плоды былых деяний.
Скорость возвращения у каждого индивидуальна, это зависит от Силы Жизненной энергии и от духовно-душевного уровня каждого человека. Поэтому нельзя всех под одну гребёнку мерить.
Если человек много жизней прилагал усилия, чтобы быть правителем этого мира, то в этой жизни он также "рвёт и мечет" и добивается своей цели.
Естественно, что такой дорогой ценой достигнута Власть и человек готов убить кого-угодно и сколько угодно, лишь бы оставаться при Власти.
Это нужно учитывать.
можно много таких примеров привести.
Существуют групповые души, которые из жизни в жизнь, хорошо организованной группой перевоплощаются и могут вершить глобальные дела.
**gulnaz* **
По Вселенским законам.. . их ещё называют природными законами, но смысл вкладывают обычно не тот.. . Доброго дня, Галина:)
Айбар-Акмарал Касымовы Доброго Дня и Вам!!!!
по законам мироздания человека постоянно возвращают из иллюзии. что он хозяин природы.
Мария Стюарт
По каким?
По каким законам живёт социум.. .
- Добей лежачего.
- Толкни в пропасть
- Предай исподтишка, и осуди того, кто сделал это публично.

Галь, социум не может жить по Человеческим законам.
Слишком уж "закон для общества". отличается от законов человечности.
Айбар-Акмарал Касымовы Привет, вот и мне так кажется...хотя я себе не доверяю в этом плане)
Закон один - поедание одних другими, с целью добычи энергии для себя.
Флора, фауна, человеческое общество... меж людьми поедание буквальное, физическое, превратилось в психологическое, не менее от этого жестокое.

И задача людей состоит в том, чтобы свести исполнение этого закона к максимальной бескровности.
Айбар-Акмарал Касымовы жутко прозвучало если честно, аж мурашки по коже ...бррр
Как это не смешно прозвучит но - по вере своей дается вам. Заметьте - вокруг происходит лишь то, во что вы верите. И ничего из того, что считаете невероятным. Так что закон - это сам человек.
Люба Алдошина
У кого деньги и власть тот и прав! Мир жесток! Кругом сплошная несправедливость!
Зло правит....
по-моему все довольно банально... по законам денежного обращения, и у кого их больше, тот и прав
Кто сильней тот и прав.
Галь, если это закон по которому живёт мир, то что же тогда беззаконие?!.. По моему абсолютное большинство живёт по законам курятника-Столкни ближнего, обгадь нижнего!..
Galina Maksimova
Айбар-Акмарал Касымовы привет)))да я просто давно не заглядывала в ответы)
дуракам везет)
у меня высоты в силу возраста нет, но думаю смысл в этом)
Ну пока это неизвестно до конца, но вроде как по законам М-теории или близким к ним.
Uldana Suleymenova