Предпосылки таковы что мы либо идеализируем будущее либо видим всё в мрачных тонах....
И дожив до некого предела удивляемся что большинство пророчеств не сбылось....
Мечты о том что будет в 2000 из шестидесятых выглядят наивно чаще ...
Я помню наши школьные споры о том что будет в 2000 технически....
Всё произошло иначе и не так прорывно как казалось тогда...
Психология
Почему в прошлом ...будущее выглядит более загадочно?)
А это от буйства фантазий!
Чем более отдаленно будущее - тем более оно неизвестно, а значит - тем более красочные картины рисует наше воображение...
Очень философский вопрос...) Который даже меня привел в тупик... а ведь я люблю пофилофствовать))
Darika Kazybaeva
кто похвалит, если не сама себя?
потому что нас еще там не было, и тогда мы не знали что нас ждет
более чем что?
Потому что настоящее загораживало обзор
оно и в будущем так выглядит )))
Не избалованными мы были...
Неизвестное всегда загадочно. А если на будущее смотреть с прошлого. то это высшая степень загадочности.... Хотя бы по причине развития технологий и всего. что с этим связано. Я уж не говорю о всё большей деградации общества...
Потому что его не в силах предвидеть) доброго дня, с наступающим рождеством)

Время открывает вам глаза))
отсутствие знаний всегда загадочно .
Да! Думали каким будет коммунизм!?!))) а пришли к бардаку. Вот и вся загадка))
потому, что его всегда можно изменить, в отличие от прошлого
нет, жизнь намного более непредсказуема! что-то даже представить себе не могли, даже мечтать не смели...
так надо.
Потому что ты его не знаешь...
без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего ...если в этих трех ступеньках пропустить одну, среднюю ...действительно загадочно получается ))))
В прошлом она не выглядит никак. Выглядеть оно может только в настоящем.
А вот и нет, так как больше узнаешь -еще больше не знаешь,
Не знаешь чего ожидать
Вот закрутила то а
Потому что прошлое на другом конце полюса по сравнению с Будущем!
Настоящее нам поможет сказку сделать былью!
Просто мы перестаём верить в сказки...
Ты че генератор вопросов?
Darika Kazybaeva
бот -генератор вопроса
Потому что мы о будущем ничего не знаем
Оно будущнее