Психология

От чего мы больше зависимы: от своего прошлого, будущего или настоящего?

Прошлое уже случилось.
Будущее ещё не наступило.
И только Настоящее - по настоящему важно! И именно Настоящее способно свести все эти три времени вместе. В настоящем мы можем правильно относиться к прошлому и вносить коррективы, если чем-то в прошлом остались недовольны. Настоящее самым серьёзным образом влияет на Будущее. А значит в настоящем мы можем корректировать и наше буущее.

Отсюда вывод - мы очень зависимы от настоящего. И если это правильно понять, то можно и правильно использовать.
Олеся Маркова
Лучший ответ
Марина Бочкарева здравствуйте, Ирина!
но как же это трудно - не застрять в прошлом и не жить ожиданием будущего, если нет надежд в настоящем..
рада видеть Вас))..
Человек зависит от условий внешнего мира.
Прошлое--лишь Опыт.
Инна Якушенко
Отчего мы больше все зависим?
Вроде, прошлого для нас уж больше нет,
И о будущем мы только тихо мыслим,
И не ждем оттуда мы ответ.

Только настоящее весомо -
В нем и отсвет прошлого лежит,
И того, пока что незнакомо,
То, что в нашем будущем грозит. :-)
Ирина Шабалина
Ни от чего)) )
Живу себе настоящим)))
...наше будущее зависит от завтрашнего ...чему быть завтра... то и построит будущее...
Елена Белых
От того что у нас внутри.
От своих предрассудков
Алла Голубцова
от будущего
От будущего. Оно нас. как магнит, тянет вперед. Судьба.
Настоящие - результат прошлых поступков, будущие у всех одинаковое....
*****mиlka***** Vvv
Зависимы от своих намеченных целей, значит от будущего.
Конечно от прошлого. Порой мы им живем и даже в нем, опять таки не замечая что настоящее и будущее проходит даже не осуществившись.