СМИ - очень влияет на умы людей... И нельзя никак сказать: "Лично я это не воспринимаю". Всё равно когда стоит "галдёж" СМИ, некоторые люди прям слепо верят, другие начинают об этом думать, какие-то мысли засаживаются глубоко в умы... И мы видим, что происходит... Мнение всего мира можно поменять в ту или иную сторону, главное, иметь под своим влиянием самые распространнёные и популярные источники информации.
В наше время на каждого из нас "изливается" огромная волна информации из СМИ. Порой очень трудно понять то, где правда, а где - ложь. Ни один из нас не хочет стать рабом слухов и сплетен... Не так ли?!
Читая Священное Писание обратил внимание на интересные мысли... Процитирую...
Библия, Иов, 12-я глава, 11-й стих: "Не ухо ли разбирает слова, Как нёбо чувствует вкус пищи? "
Библия, Притчи, 14-я глава, 15-й стих: "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги".
Мудрые слова не так ли?!
По этой причине каждому из нас хорошо подумать над этим: "Какая репутация у того или иного СМИ?! Достоверны ли источники?! Каковы цели той или иной новости?! Каков тон того или иного сообщения?! Какова последовательность информации?! И своевременна ли эта новость или сообщение?! "
Задавая подобные вопросы можно оградиться от большого количества ложной информации...
Психология
Как Вы оцениваете влияние СМИ на умы людей?
Как основополагающее.
Чем меньше в мозгах извилин, тем легче промыть такие мозги.
Не зрелых людей не сильно влияет. Вот на молодёжь... Хотя они ТВ не смотрят.
Большая часть представлений людей о внешнем мире оттуда. Речь о несвязанных с повседневной бытовой жизнью вещах
Хреново влияет...
так же как и вы
на молодежь плохо влияет
подражают медийным хамам
Точно, четко, коротко и ясно - ЧЕМ БОЛЬШЕ УМА, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЛИЯЕТ (и наоборот).
Какая сегодня погода на первом?
-Крайне зомбирующе
-Спасибо
-Крайне зомбирующе
-Спасибо
Пагубно