Психология

Наркомана невозможно вылечить? Они потом всё равно срываются?

Кто как видимо... Нужен мощный стимул, чтобы опять не сорваться. Я знаю людей, кто верит в Бога, и вот они больше не притрагиваются к наркотикам. С тех пор, как уверовали
N_
Nazi ________
Лучший ответ
вероятность, что он сорвется50/50
Теоретически нужно заполнить образовавшуюся нишу в его жизни чем то другим
Viktoriya Korol
Ерунда, это не более чем пропаганда борьбы с наркотиками, мол человек один два три раза их принял и это на всю жизнь, только устоявшуюся зависимость невозможно вылечеть
Телесную тягу можно вылечить, а вот для психического пласта "таблеток" и "операций" со 100%-ым результатом еще не придумали. Там человеку все одно придется делать усилие над собой. У некоторых получается.
Вера Степанюк
Это боль и горе для семьи, вряд ли можно вылечить наркомана вообще, у него уже полная перестройка в мозгу., если из 100 тыс. один станет человеком с большой буквы, то это хорошо.
так же легко, как бросившему курить снова начать
Сила воли его вылечит
Elena Vasilevich
лучше не проверять
Ваш-Поэт Рыжик
Можно. Например заменить зависимость религией. Таких случаев много.
Всё зависит от силы воли!
Сама употребляла, ничего, завязала же. Этот наркотик не вызывает физической ломки, только психологическую привязанность. Я просто уехала в другой город, где нет ни старых связей, ни плохой компании, и, если быть честной, я просто сама для себя это решила, было трудно только первые пару месяцев, мне сделали капельницу на дому и всегда окружали близкие люди, и я не общалась не скем из прошлой жизни, избегала людей, которые даже просто травку покуривают, Сей час у меня муж и ребенок, даже представить себе не могу, как можно было быть такой дурой и ради чего? Аж вспоминать противно.... Вообщем к чему я клоню, если он сам для себя не решит, нет смысла, это в голове надо все переосмыслить и понять, что выход есть и все наладить реально. ксати, а моя "подруга" до сих пор сидит на солях, хоть родители ее отправляли в дорогущую клинику и лечили от психологической зависимости при помощи психологов, делали процедуры очищения крови, все без толку, она как только вышла из клиники в этот же день позвонила своим друзьям солевым и сразу же сорвалась. мать ее говорила мне, что уже в психушку ее забирали, крыша под солями ехала
Конечно можно вылечить, главное ему помогать и поддерживать. Знаю одного знакомого которые полностью вылечился от наркомании и живет хорошей жизнью. Могу подсказать отличную клинику http://www.maaua.com/ru/main где ему помогли вылечиться
Галина Кий
Если дашь по роже с вертухана вовремя, то не сорвется.
только очень сильный человек, с хорошей мотивацией... но на практике, да срываются...
Алёна ******
Привет! У меня была похожая проблема, я торчал 13 лет сначала на героине, потом пересел на соли. Ну трава тоже была, как без нее. Страдал. Проходил психологов, наркологов, жрал таблетки… не помогает. Потом жена наткнулась на метод ненорма , у них бесплатный форум, я три месяца лечился на изоляции дома, щас уже 2.4 года не торчу. Для меня это настоящая победа. Погугли, зайди на форум