Психология

Существует ли психологическое влияние "лайков" на человека?... и КАКОЕ именно?

Люция Галимова
Помница одна женщина на опыте показывала, как влияет одно произнесенное слово на человека. Например - ты хороший. Или ты - красивый. Помимо понимания - почему... сознание дает сигналы и даже если на уровне тела это проявляется, то на психологическом тем более.
Поэтому лайк - одобрение. Действие - конфетка. Рефлексы и привычки больше относятся к процессу дрессировки. Подсаживаешься - и уже без конфетки тяжко до боли...)
Девушка одевает антересный пиджачок и идет в толпу. Каждый взгляд - лайк.
Человек коллективное существо. Его потребность быть замеченным, получить взаимный обмен тем или иным способом. Даже на таком примитивном внешнем уровне, как модный шик...
Лайк - это знак. Акция обнимашек на улице... тоже знак. Ты в системе тех ценностей, которые приняты или принимаются в данный момент.
Галина Ветлугина
Лучший ответ
не люблю когда на меня лают
Много лайков на ответ-вопрос создаёт иллюзию своего умного ответ-вопроса, своей необходимости «отдельной группе категории». Нет лайков иллюзия тупости ответа-вопроса и одиночества в категории. Высшие разумы и интелекты это хорошо знают и пользуются.
Ольга Рязанова
если отделить формальные лайки (просто за ответ которые - автоматом, от друзей-знакомых), то оставшиеся будут, наверно, аналогом похвалы в реале - а какое влияние одобрение психологически оказывает в жизни догадаться не трудно.
Эвелинка ******
Это иллюзорное представление о своей значимости. положительное или отрицательное мнение кого-то о Вас имеет значение для людей зависимых от точки зрения других. но эта оценка исключительно субъективна!
Надо же каким-то образом зазвездиться...:)
Существует. Многие ради лайков свои фотки вывешивают в соц сетях.
Люция Галимова Так какое психологическое влияние?
Лайкозависимость это бич 21 века https://www.youtube.com/watch?v=5ALyFSE8VGE хватит клянчить лайки