Психология

Что делать, если уязвлённое самолюбие кровоточит уже 4 года? Мне кажется, эта рана никогда не заживёт

Так больно, что меня обидел и отверг человек, который был дороже жизни... Ужасно осознавать, что он пренебрёг мной, что он отказался от меня в трудный момент моей жизни, что променял на другую и даже не удосужился извиниться.
Чувствую себя хламом, который просто выкинули из своей жизни. Хотя я не хлам, я хороший человек по своей натуре. И мне обидно, что всё хорошее во мне было не замечено этим парнем, что он не ценил меня, хотя меня есть, за что ценить.
в чём вопрос? Он тебя не оценил, потому что не видел то что видишь ты. Он не просто ушёл, а ушёл к другой, что уже характеризует его как засранца. Готова ли ты тратить и дальше свою жизнь на мысли о каком-то засранце? Каком-то? Да, это ветер пролетающий мимо, ты на него положилась, а он просто улетучился. Он засранец. Нужно ли тебе иметь что то общее с засранцем? Достоин ли засранец, что бы о нём так часто вспоминали, когда он вполне себе устроился и не вспомнил о тебе?
Поясни для себя очень чётко, что он засранец и ты не хочешь иметь ничего общего с этим посторонним человеком. Посторонним, потому что ему на тебя наплевать. Просто спроси себя, нужно ли тебе даже вспоминать о человеке, который тебя предал по расчёту и ни по каким законам он не достоен называться человеком и нет этому оправдания, кроме трусливой эгоистичности? Он следовал зову природы? Не катит. Он должен был с тобой считаться и хотя бы объясниться. Он этого не сделал. Он - засранец.
Наталья Долгова
Лучший ответ
Гюзяль Муратова Спасибо большое за этот ответ! Буду его как мантру перечитывать каждый день, чтобы вправить себе мозги на место. Ваш ответ - лучший!
не вскрывшись во время для процесса, можно потерять нить для дальнейших взимодействий.)
Ты обманула его с самого начала
R(
Romana (Ofiget' Page)
Все раны заживают, но иногда остаются шрамы.
может он поэтому тебя и бросил? ноешь ты много...
бл* я думал ты моя бывшая, аж испугался, она мне 4 года подобное пишет.