Привет, Верона.. .
Давай разберемся, что такое Уязвлённое самолюбие.. .
Это одна из разновидностей ОБИДЫ.. .
А что такое обида?
Это НАШИ несбывшиеся ОЖИДАНИЯ.. .
Нам НИКТО и НИЧЕГО не обещал.. . а мы ждали, надеялись и верили.. . и не получили, либо получили, но не то, что хотели.. .
Значит.. . это НАШ прогноз был неверен.. . это МЫ в чем-то просчитались.. .
На кого-же за это обижаться?
Говорят, что на ошибках учатся.. . НЕВЕРНО.. .
Они УЖЕ совершены и ничему научить не могут.. . они в прошлом.. .
Но.. . из ошибок ИЗВЛЕКАЮТ уроки.. .
Никогда не сожалей о прошлом.. . его уже не изменить.. .
Направь эту энергию на то, чтобы исправить то, что можно, а критика помогает тебе увидеть свои действия с другой точки.. . Если не согласен с оценкой, то просто отбрось ее.. . если в ней есть рациональное зерно, то возьми на вооружение, даже если критикует твой злейший враг.. .
Главное, быть честным с самим собой.. . Сильный человек ВСЕГДА отвечает за последствия своих действий.. . за результат.. .
Не бывает, чтобы НИЧЕГО не получалось.. . любое действие имеет результат.. .
Только этот результат не всегда тот, что мы ждем или хотим.. .
Удачи!
Психология
Уязвлённое самолюбие – Как научиться легче воспринимать критику ???
воспринимать ее, как повышенное внимание к своей персоне)
Когда я начинал осваивать какое-то дело и уже думал, что я добился некоторых высот, меня пару раз обломали, когда жёстко, когда мягко, в итоге я понял что критика классная штука, она даёт стимул повышать качество умения и соответственно всего дела. Я критику рассматриваю как стимул, к повышению качества, конструктивную конечно же)
Не обращать внимания.
Понять и принять в себе критика