Психология

Как научиться спокойно воспринимать критику?)

Nazek* **
Nazek* **
76 176
надо смотреть на суть критики, чем она может быть вам полезна, может вам надо что-то в себе исправить или посмотреть на проблему сдругой стороны, в общем смотреть и рассматривать информацию, а не критику вас, не вас критикуют, а действия, которые всегда можно изменить
Алия Адилова
Алия Адилова
11 728
Лучший ответ
заклеить рот клейкой лентой, если нет самообладания
БО
Бас Ольга
69 206
Оно вам надо ?
думать над ней, не состоятельную отбрасывать, подходящую принимать
а кто критикует то? Неужели ангелы?)))
**
* * * Gulnurka * * *
17 742
Вся прелесть в том чтобы выслушать критику, а потом морально надругаться над его критикой и самим говно-критиком, потому слушать ее не сложно.
Про100 Виктория
Про100 Виктория
13 958
Конструктивную принимать и совершенствоваться, а деструктивную.. . не обращать на неё внимания.
Любой человек воспринимает критику с обидой . Только люди с чувством юмора умеют переносить его легче, потому что умеют колюче отбиваться) Самое лучшее - самокритика и умение смеяться над собой, признавать свои недостатки. Любой рассудительный человек знает и сам свои плюсы и минусы . И, если критикуя, говорят о том, о чём вы и сами знаете - запомнить, делать выводы, исходя из этого, где-то о сказанном, а где-то о сказавшем ..))) И вообще, наши недостатки - наш изюм, шарм и индивидуальность, а какое -то там, чьё -то мнение - всегда, конечно, предвзятое, из зависти . Чужое совершенство никому покоя не даёт )
все зависит от самооценки
Абстрагируйся и думай о чем нибудь другом, только кивай, да, да, хорошо
от неадекватов не принимать всерьез
Нужно научиться любить себя по настоящему, т. е. осознавать что сами по себе вы важнее чем критикующий, его мнение, и то дело в отношении которого вас критикуют. Но это должен быть не самообман - а результат намеренных достижений и упорного личностного роста.
для начала успеть досчитать до 10, прежде чем ответить
Перейти на другой уровень духовного развития...