Психология

А вы можете спокойно воспринимать критику ?

Тут всё зависит от того с чем вы себя отождествляете, и что конкретно в вас критикуют
Привожу пример :
- вы парикмахер со стажем 40 лет, постригли клиента, а он вам говорит , -" Вам только овец стричь, у вас руки из жопы растут " Это одно .
- вы не парикмахер, постригли своего мужа, бесплатно, он вам говорит тоже самое . Это совсем другое .
- очевидно, что восприятие одной и той же критики в свой адрес, у парикмахера со стажем 40 лет и у вас будет не одинаковое . И где же выход? Он прост, для тех кто понимает :
- нужно всего навсего не связывать критику того, что вы делаете, со своим Я, и вы будете абсолютно непрошибаемы . Критикуют сделанное, это да, это понятно, НО НЕ ВАС, СЕБЯ ЛЮБИМУЮ . А те, что пишут про мне всё равно, они просто обманывают, потому что критика, это эмоциональная РЕАКЦИЯ, и она " думанию " не подчиняется, она может быть думанием подавлена, но это ещё хуже, поскольку энергозатраты увеличиваются в два раза, одни на реакцию и столько же, даже чуть больше на подавление, и всё это в одном и том же человеке . Так что, Любовь тренируйтесь, это требует некоторого навыка ., прямо сейчас и начнём : ЛЮБА, ТЫ ДУРА НАБИТАЯ, ваши стандартные действия это НЕ СВЯЗЫВАТЬ МОЁ ОСКОРБЛЕНИЕ - КРИТИКУ СО СВОИМ " Я "
- Люба, это не я, Люба это всего лишь название моего Я . Вот так и тренируйтесь, пока всё не доведётся до автоматизма, и вы с откровенной улыбкой будете воспринимать любую гадость, какую бы вам не говорили без затратно . Это Вам, за внимание к моим измышлением .
Валентинkа Kr@s@v@
Лучший ответ
Мария Макарова ладно согласна уболтали я дура не я дура а Люба дура как то так да
критика мой конёк ..но литературная-творческая
могу, особенно от таких, как и я, а есть люди, который я и вовсе слушать не стане
да запросто ибо мне пофиг на чужое мнение
Viorica Zahariea
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!
общественное мнение, это мнение которого не спрашивали
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще! " с