Психология

ПОЧЕМУ люди цепляются за жизнь?... даже за плохинькую и беспросветно несчастную?

..предположу, что всё же держит.. возможность дышать, слушать и внимать.. испытывать боль, наконец.. -ощущать, что ты ещё живой.. пока душа теплится.. а там.. -неизвестно, что там..
Leya Kamerer
Лучший ответ
Это дано нам Создателем,
чтоб сохранить возможность
либо успеть стать человеком,
либо передать своё знание другим.
Просто это свойство Жизни. Например свойство огня - обогревать, освещать, воспламенять,
Жизнь по другому не может. Жизнь держится за свою внутреннюю суть.
Смерть предпочитает уводить в свои владения.
Убогая жизнь, у бога на обочине. В духовном смысле не зависит от земного благосостояния. Не с Богом быть, и не претендовать первенство на ошую или одесную.
А в Боге днем и ночью пребывать, братья и сестры, по ходу устремлений узрится Бог внутри... ну и Царство Его. И Жизнь вечная, которая ни одну душу просто так не отдает на растерзания врагу противнику и трижды супостату-то...
Человек любой достоин иной Жизни. Но проходит трудные пути во имя жизни, а не торжества смерти.
Всякого лучше, чем в земле гнить
Человек достоин любой жизни, она даётся только раз, и не вам решать и выбирать за них.
Гульзат Жумабекова Вы меня стыдите? Ооооой)
софт мощный

или высокая осознанность

жизнь - это или возможность или проклятие, смотря как посмотреть.
Потому что во первых пока есть жизнь есть шанс ее изменить, а во вторых не все люди живут ради удовольствий. Иные получают удовольствия от своего вклада в этом мире.
херовенько так о чей то жизни отзываться.
Анна Щ.
Гульзат Жумабекова Ответа на вопрос опять нет?
Я не цепляюсь.
Гульзат Жумабекова )) если б вопрос был о Вас
Инстинкт самосохранения.
Заблудшие:))
Irina I.
Гульзат Жумабекова Доброго, Александр)
жить охота
Причины разные.
В основном - неизвестность- что после смерти ?
А там есть вечная жизнь.
Поверил Богу и Сыну Его Иисусу Христу Спасителю, пролившему кровь, отдавшему Себя в жертву, чтобы вернуть нас к Богу Отцу- пойдет в Рай! Важно еще на Земле после своего покаяния, посвящения Богу научиться и верно Ему служить до конца.
Кто прочитай - у Тебя шанс=- поверить в Библейского Бога и еще проси изо всех сил, чтобы тебе Он открылся. Бог есть любовь, с Ним - супер и здесь на Земле.
Есть причина! Ради веры и Бога. Кто то ради денег и прочее