Психология

как рождается... МИЛОСЕРДИЕ?.. Каковы его источники?... Вкладывается ли оно в человека ИЗНАЧАЛЬНО? Кому оно не даётся?

С рождением человека рождается и милосердия. Любовь ребенка к матери, к животным, улыбка ребенка в ответ улыбки или прикосновения неважно кого, все это есть и исток милосердия.
Виктория Давиденко
Лучший ответ
Изначально у человека есть все качества. И он сам выбирает те, которые нужны ему для жизни. Все заключено в Любви
милосердие - из любви. все хорошие качества из любви и та же смелость, без которой милосердия так же не бывает, прощение, тоже из любви.
милосердия жаждут те - кто обожает - оступаться, те кто строг к себе - редко ошибаются и не нуждаются в прощении
Svetlana Klassen
Оксана Колядницкая(Медкова) а те, кто строги к себе, получается,... лишены милосердия..?!
мне кажется,... этто где-то как-то перекликается... с гордыней...? (пишу онлайн, что думаю... могу и ошибаться...)
Милосердие и сострадание присущи людям с открытой сердечной чакрой. Таких людей, к сожалению, не очень много
любой хищник милосерден если сыт.... люьой чел может быть милосердным если силен))))... понимание... не лить по напросну лишней крови и слез.... животные милосердней нас
Оксана Колядницкая(Медкова) дааа... у животных есть.. Мера.
почему у человека нет Её..?
кто тебя абидел?...))).. давай пажалуйсо...)))....
Оксана Колядницкая(Медкова) )))...
мысли... Окаянные!)))
Милосердие-одно из качеств Бога. Человек создан по образу и подобию Бога, а значит милосердие присуще человеку. Но проявлять его нужно научиться, потому что в следствии своего эгоизма, человек думает в первую очередь о себе.
Понять и простить)

Если сильно ударить в темя,
То поверишь легко и в то,
Что мы есть, не венец творенья,
А, случайно от взрыва всё.

Что и промысла вовсе нету
И бессмысленны ты и я,
И, что на голубой планете,
Эгоизм это всё и вся.

Если с детства пробито темя,
Будешь верить, а что ж ещё.
Ну, а с мозгом, когда он целый,
Милосердние круче всего ...)))
Оксана Колядницкая(Медкова) "крутое милосердие" -- это даже круче, чем "круче всего"!..)))
Когда сам человек горя хлебнет
Сабина ,,
Мы рождаемся с милосердием.. Чуждо милосердие лишь животным и то не всем.. Если хочешь подробней что то для себя узнать, посмотри сочинения на эту тему
Из опыта оно рождается.