Это вирус похуже всех вирусов болезней вместе взятых )
Если нет иммунитета, то ты попал )
А иммунитет создаётся только
познанием себя )
Психология
Где рождается зло, человек сам сеет зло или оно кочует от другого человека?
все зло рождается в голове от бессилия
Зло рождается в слабости, только такие люди делают гадости!
В самом человеке... в его сердце.. Там где не живет Бог
ко мне зло не пристаёт!
Зло там, где недопонимание, нет внимания и добра. Если люди хотят договориться, зло отступит.
Кочует и накапливается .
зло это реакция человека на страх
Начните думать о детях, когда они ссорятся из-за игрушки или дерутся с тем кто слабее и имеет отличия, когда рождается обида, есть ли в этом зло?
https://psychology-fag.com/Зло -понятие, полностью противоположное понятию"добро",в философии (психологии) -понятие нравственности, направленное на сознательное, намеренное причинение кому-либо вреда, ущерба, утраты... https://ru.wikipedia.org/wiki/Зло ..,***"Сделайте злому человеку добро-и Вы сотворите зло." (Э. Далверг),..." Зло не в ядре атома, а в Душе человека." (А. Стивенсон)
Баян Сарманбетова
когда у человека нет в жизни добра, любви, и радости, то, на это место и приходит, или заполняется таким понятием, ненависть ко всем и ко всему, агрессивность, =зло... Можно сказать, что как понятие разрушение и созидание... свет и тьма..., любовь и ненависть..., = и -
Зло - это мазохизм человека над самим собой. Рождается на подкорке мозга, где должно рождаться осознание сознания и состояние удовлетворения от своих дел, мыслей, решений.... Зло по простому - это всего лишь неудовлетворенность собой и только собой при непомерном эго....
Зло это поступки человека, которые возникают из-за его гордыни, то есть чувства собственного превосходства или унижения перед другими.
Думаю, ответ есть в Притче неизвестного происхождения:
Однажды ученики спросили Учителя:
— Что является причиной зла?
— Невежество, — ответил им Учитель.
— Как от него избавиться?
— Не усилием, а светом. Не действием, а пониманием. Признак добра — покой: ты просто отключаешь чувства, когда осознаёшь, что тебя преследуют фантазии, сотканные из страхов ума.
Источник: http://pritchi.ru/id_9101
Однажды ученики спросили Учителя:
— Что является причиной зла?
— Невежество, — ответил им Учитель.
— Как от него избавиться?
Источник: http://pritchi.ru/id_9101
Татьяна Димова
Круто!!!!
Внешнее равно внутреннему. Если в человеке есть зло оно проявится в Его Мире
Самые страшное зло, обычно, совершается под лозунги благих намерений... Нужно отличать добро и зло. Одни (люди или государства) делают зло афишируя это добром, другие делают зло сознательно. Зло во имя добра-это спорный вопрос идущий вразрез религии ("подставь другую щеку")...Человек сеющий зло тоже получает и взамен (не ожидая кары божьей на обидчика).
Мне удобнее парадигма - разные цели. Моя цель - homo immortalis. Цель Маккена - подчинить Россию. У нас просто разные цели.

Зло рождается при распределении добра и является побудительным мотивом развития.
Там где свет. тьма не проникает. человек только сам в состоянии погасить свет в себе (причины чего могут быть очень разные).
это вопрос из философии а не психологии, поэтому ответа тебе тут не найти так как не существует ни зла ни добра, кого бы ты считал злым народ Сиу? в котором обычай позволял мальчику женится если он убьет как минимум одного врага, или традиции пигмеев экваториальной Гвинеи в которых женщина выходит замуж только после того как переспит с каждым кто зайдёт ночью в её хижину с 13 лет? А для них это благо, так что не ломай голову вопросами культуры. А многим девочкам по сей день в 15 лет клитор обрезают женское обрезание называется, тоже зло? А у низ норма. Так что забудь о том чему тебя учили всё это бред.
сам
Зло и добро рождаются вместе с человеком... что будет преобладать потом, зависит от условий жизни этого человека... Но если говорить о добре и зле в принципе, то вся вселенная это добро и зло.... и без одного не было бы и другого...
2400 лет тому назад Сократ сказал:" Добро есть знание истины." Следовательно, зло - это невежество и нежелание учиться.
Оно в нем живет и все зависит от того подкармливаешь ты его или нет.
А Вы почитайте любые "священные писания" и все сразу станет понятным. Вот к примеру в библии четко говорится:
"Убивай всех, не оставляй в живых никого". Но это так. мелочь. Вы почитайте похождения Иисуса Навина, так вообще все становится понятным. Или Второзаконие, Числа.
ЗЛО давно уже кочует по НАРОДАМ. С тех пор, как появились религии, в которых четко обозначено добро и зло. Вот только в них все переиначено по дьявольскому умыслу.
В наше время, понятие добра и зла стали слишком размыты и двойственны, что люди под час сомневаются есть ли вообще добро или зло на самом деле . Все зло конечно идет, от самого человека но не стоит в это время недооценивать и внешние обстоятельства, которые не зависят идут в разрез со внутренним настроем человека .
Человек осознанно может создавать злость и передавать другим для размножения, а может также пресекать его и проецировать добро.
В этом мире всё зло. Приходится из него делать добро.
Но из говна конфеты - имеют неприятный запах...
Если ты пускаешь зло дальше, оно будет кочевать, и ты будешь в этой цепочке.
Не надо жить по принципу, мне сделали и я кому нибудь также. Хорошее пусть идёт вперёд, плохое стопорится и идёт назад.
Зло - это явление не человеческой природы, а люди им заражаются и могут заражать других, пока последние находятся в детском возрасте и их душа открыта для любых веяний. Но людей с "бедной" душой можно заразить злом и в более зрелом возрасте.
зло из ада
Зло-внутри нас. Кто-то к одной и той же проблеме относится поверхностно, кто-то-с агрессией.
Зло это пустота, затягивающая все вокруг и стреляющая продуктами распада, по типу черных дыр, которые проявляются только в действии. Внимание в процессе понимания и есть энергия любви, способная обозначить его контуры и приостановить деструктивный процесс. Правильно поставленный диагноз -половина лечения.
Думаю зло сеют в детей родители, которые бросают детей или к ним очень плохо относятся, бьют или насилуют. Тогда в ребёнке возникает агрессия ироздается Зло и желание причинять зло и страдание другим. Полученное Зло рождает Зло.
В одном человеке и зло и добро живут вместе постоянно.
Зло - это искаженное добро. Само по-себе зло не существует, так же как и не существует тьма.
Зло, это всего лишь нарушение (или нет) биохимической реакции нейронов, значит понятие о зле бывает и у животных. Значит зло рождается у одного человека.
Но вопрос, как передаётся зло?
Возможно человек видит и слышит, как другой человек злой, и он начинает "учится у него злу", как и все люди учатся чему-то у друг друга.
И это зло начинает по экспоненте с коэффициентом распространяться.
Почему, другие люди не злые. Потому, что у всех разные когнитивные способности и разное восприятие информации, и разные способности к критическому мышлению.
По-моему всё.)
Но как понять, что человек злой? Раз зло это нарушение (или нет) ) работы мозга, то и нарушаются его мысли. Но действия, это мысли, и по обратному утверждению мы можем заметить зло у человека по его злым действиям.
Но вопрос, как передаётся зло?
По-моему всё.)
Сам сеет и кочует
Все гадкое на этой планете создано человеком.
представил роды
Зло рядом и добро тоже близко. Дело в том, что выбирают
это продукт мыслей и действий человека!
Если имеется в виду проявление эмоции гнева, то такой автоматический, врождённый, механизм живёт, наверное, всё-таки в каждом из нас и активируется, просыпается самостоятельно в определённых условиях, отправляя энергию разрушения на мешающий нам объект. Мы можем прикладывать дополнительное, волевое, сознательное, усилие, поддерживая или противодействуя этому встроенному автономному механизму.
( по сути то же самое, но более лаконично сказано выше у •°•°•°Лия •°•°•° )
человек это и есть зло... от него зло все идет и он сеет зло
Как и зло так и добро, всегда были и будут в нашем мире !
Я думаю сам сеет.. Однако сказано" Посеешь ветер, пожнешь бурю" и "делай те людям так, как вы хотите что бы они делали вам"
Появляются из ниоткуда!
Прочитайте "Мастер и Маргариту." Там очень детально рассказывается, что есть добро, а что зло.
где то там
Что посеешь то пожнешь
Саламат Мырзаева
А насилие и убийсва детей, они их посеяли?!?
От нервов. Зло внутри каждого