Излагаю еще раз )))
Если Мир - это картина, бог- художник, то Зло- это дырка в холсте. Зло это не пририсованные на картине Мира гадости, это не Тьма, оттеняющая Свет, это не Низ относительно Верха... Зло не сущее ( не существующее). Это деструктивная функция в реальном Мире. И без этого мира Зло не может существовать.
ПОЭТОМУ бороться злом со Злом - не возможно. Это будет равносильно тому, что дыру в холсте мы изрубим топором! ))) Бороться можно лишь Добром ( созиданием). Залатаем холст ( без эмоций ))) ) , нанесем грунт и нужные краски. Восстановим гармонию и зло будет побеждено. )))
Психология
Как вы понимаете зло? Что оно представляет из себя?
Анжела Чериба
замечательно!
для меня зло когда и вашим и нашим.. . и всё лишь ради развлечения.
Анжела Чериба
может ты вспомнишь кого ты обзывал?
я поменяла мнение о человеке. можешь об этом доложить Любаве.
Сейчас на Земле правит зло . Это войны, болезни, смерть и разрушения . Люди убивают людей и губят планету .
Зло не абсолютно: оно кому-то зло а кому то добро: зло для людей это все что направлено на уменьшении численности человечества, но его уничтожение непосредственно или вымирание постепенно - а добро это все что помогает человеку выживать, плодиться и размножаться
это проявление шаблонов поведения саморазрушения, подкрепленные самовлюбленностью и чувством правоты и превосходства
Это вымыслел, обозначение, даваемое человеческим умом той части мира, которую он считает враждебной для себя лично.
На самом деле мир нейтрален, а понятие зла строго индивидуально: "то, что для немца смерть, для русского развлечение"...
На абаму очень похоже...
БРИКЕТ БАКСОВ ПЕРЕТЯНУТЫЙ РЕЗИНКОЙ ОТ ТРУСОВ
Это то что идет во вред Душе. Ее развитию тут на Земле.
Оно ничего не представляет. Аналогия.. . такая. Есть свет. И нету света. Совсем.
Переводя в ваши термины, есть Любовь и ее нет. Когда ее нет, можно сказать, что это зло...