Психология

Зачем люди желают ЗЛА?...ведь оно может обратиться на пожелавшего...

D.
Diana ...
немножко неточно: оно обязательно и однозначно всегда взвратится к пожелавшему
если желают - только от непонимания
Надя Лаврова
Лучший ответ
И правда, зачем?...
Незнание... легкомыслие.. гордыня...
Нина ;)
Diana ... Здравствуйте...)
желают Другим Зла Только Несчастные Люди, которых Можно Пожалеть.

счастливые, удовлетворенные собой и своей Жизнью Люди, Не Излучают негатив и Никому его Не желают.
А что, только добром делится обязаны? А кем? :-)))))))
Bella Mingalieva
Все зависит от ситуации... Может, это и не ЗЛО вовсе, а ДОБРО - то, которое с "кулаками"?)
Вика Невзорова
Мысль рождается внутри, значит и разрушение, действие зла тоже начинается с того, кто его "творит"...
Мой хрупкий мир разрушить вы пытались!
Ломали вы его, громили в прах.. .
Но он на зло судьбе стал крепче стали,
И все попытки потерпели крах!

Мой хрупкий мир - мечты, любви и боли,
Пускай смешной, реальности на зло.. .
На раны рваные вы не жалели соли,
Но ваше бессердечье вас сожгло!

Мой хрупкий мир, такой простой и сложный.. .
Казался даже бабочки слабей.. .
Мои враги, прошу вас, осторожней!
Желая зла... желаете себе...
Зло грызет человека изнутри и он не знает другого способа успокоить себя
- Зачем? Что просят, то и получают. : / Обратиться? Не всегда.:)))
Дарья Т
Дебилы, жаба давит.
Елена Миронова
Как будто мы всегда контролируем себя?? ? Конечно нет!
Эмоции преобладают, и вот! А слово не воробей... .
Или чё, все такие правильные?
...всяко бывает. Другое дело, что работать надо над собой. Вот я к чему.
Потому, что ими движет зависть и обида, а эти качества понижают человека до уровня плинтуса.... Нельзя никому желать зла.
В смысле согласиться...?:))))