Психология
Что делать с религиозным мужем, если мировоззрение жены поменялось? Он хороший и любит ее, но никогда не поймет.
Возможен ли такой союз или рано или поздно он распадется? К тому же и детей нет...
если религиозность мужа не сказывается на жизни жены ( не тянет в церковь, не нагружает и не требует исполнять обряды и традиции, типа поста и т. д.) и он хоть и не принимает, но с пониманием относится к инакомыслящим, то наличие любви и общих интересов, может держать семью.
если же муж фанатик и его антагонизм постоянно напрягает - кина не будет...
если же муж фанатик и его антагонизм постоянно напрягает - кина не будет...
Вера - опора Души!
Ее нельзя навязывать, как и свою Душу!))
Семья, это общность интересов, а не религиозная община!)))
Ее нельзя навязывать, как и свою Душу!))
Семья, это общность интересов, а не религиозная община!)))
Агдана Маматжанова
Дело в том, что религии, особенно ислам, контролируют все сферы. И поясняют даже как правильно ходить туалет
Как можно любить и не понимать? Сердце само скажет, что делать
Агдана Маматжанова
Речь об очень глубоко верующем
А что делать с женой, он уже решил?
Вероятно, Вы его не любите.
Печально, что сошлись столь разные люди.
Союз возможен ((
Печально, что сошлись столь разные люди.
Союз возможен ((
Агдана Маматжанова
Да не столь мы разные... только в вопросе веры разногласия.
Теоретически - это не должно помешать, а на практике каждый решает по-своему.
Притретесь, эволюция сделает свое дело
Понимание - это не когда оба говорят ДА на один и тот же вопрос, это когда оба умеют слушать.
По барабану у кого какая религия, если "крыша не течёт", то всё в ваших руках.
По барабану у кого какая религия, если "крыша не течёт", то всё в ваших руках.
Что он в вас теперь осиновые колья забивает и орёт "Дьяволица грешная, сгори в аду!"?))Блажь какая-то, не понимаю.. Свекровь/Мама верующие, Свёкр агностик/Папа атеист - больше 30 лет счастливого брака, я сама замужем за верующим (не фанатик, конечно)), сама-агностик. При этом не возникает разногласий. Мы все-все дружны. Вам что, кроме вопросов веры/не веры не о чём поговорить, дел нет? Что за отношения такие-пока верила, муж был хорошим, перестала верить - муж не удобен стал, в какой карман его запихнуть теперь. Хочется посочувствовать мужу. Жена ему явно не ДРУГ. Муж хороший, любит, жена отмечает этот как факт, а сама за спиной у чужих малосведущих в ситуации людей спрашивает инструкцию к применению того, кого она сам когда то выбрала в мужья. Вам не с мужем надо что то делать, а с собой. Это ВЫ поменялись, а не он.
Агдана Маматжанова
Он со мной на эту тему разговаривать не желает: либо в шутку переводит или потом поговорим... либо дежурное"ладно, ладно". Или атакует своими религиозными шаблонными рассуждениями, после которых уже я говорю ладно-ладно, что согласна. Нет, он не кричит, чтоб я горела в Аду, он чуть ли не плачет, что будет делать один без меня в Раю))))) и уверен, что в меня кто-то вселился и надо его изгнать.
Похожие вопросы
- если муж очень редко говорит что любит жену, это нормально? знаю, что любит. заботиться о жене.
- Муж часто сравнивает жену с бывшей подругой "а она любила сиреневый цвет,мягкие игрушки итд". Что делать?
- Почему детей любят просто так (если любят, конечно), а жену (мужа) за что-то? или их уже не любят, когда дети? психология
- Хм.. если муж не отпускает жену одну на курорт он её любит или не любит?)
- Что делать, если муж постоянно критикует жену?
- Если муж втайне от жены переписывается в инстаграме с коллегой по работе и не хочет показывать переписку жене, когда
- Если жена бросила мужа и он не вернул ее, значит не любил?
- Если муж говорит своей жене, когда ей тяжело что-то делать, что если не делаешь, зачем ты мне вообще нужна тогда?
- Не люблю мужа(ни духовно,ни физически) вместе 13 лет,как поступить, хочу чтобы он понял меня, просто не выносимо, чувств
- Как понять любит ли женщина, НО КАК понять любит ли мужчина?