Психология
Ваши дети должны знать, что вы не правы?)
Если я не права, то извинюсь и скажу, что была не права. И не только перед детьми признаю свои ошибки, главное какие выводы мы сделаем. Дети запоминают поступки, и в жизни будут поступать также, как их родители.
Dolce C@r@mell@
Привет Мудрая )
Если знают- о моих косяках...
И знают.
В эфире экстренный выпуск «Спокойной ночи малыши»!
— Дети, деда мороза нет!
— Хрюша и Степашка – это набитые поролоном тряпки.
— Тётя и дядя ведущие не видят Вас из телевизора
— Мама и папа вовсе не родственники, вы живёте с чужими людьми.
— Мальчики, бейте девочек пока есть возможность.
— Дети, она не может слипнуться!
— Весёлые клоуны после работы бухают!
— Это всё, хороших вам снов…
— Дети, деда мороза нет!
— Дети, она не может слипнуться!
— Весёлые клоуны после работы бухают!
— Это всё, хороших вам снов…
конечно и дети и внуки, если бываю неправа - обязательно признаю
Dolce C@r@mell@
Привет Радость )
Если это их касается. Если я выпорол кого-то незаслуженно, то думаю, он должен знать, что я был неправ, и что эта порка была незаслуженной.
да. должны. они всё впитывают как губка. и я признаю свою неправоту не только перед ним, но если это касается и всего того что нас с ним окружает вместе. (я имею ввиду сына)
Что могу извиниться
Обязательно! Это очень важно, чтобы дети чувствовали себя на равных с родителями. Мне не зазорно попросить извинения у своего ребенка, если знаю, что была не права...
да, знают.
Ребёнок должен учиться мыслить самостоятельно и не принимать слова авторитетов на веру, даже такие авторитеты как родители могут ошибаться.
Наши дети - это тоже личности, но только ещё маленькие. Они очень тонко чувствуют несправедливость, как по отношению к себе, так и по отношению к другим.
Поэтому уже в раннем детстве они должны знать, что если человек не прав, он должен это признать. И это должны преподнести им их родители, даже на своем собственном примере. Тогда к родителям и уважения будет больше.
я прав