Психология

Вы любите человека за определенные качества или просто так? Речь про отношения

просто так мы не умеем любить
всегда любят за качества
надо быть совершенным что бы любить человека просто так
а кто из нас совершенство
Елена Вахитова
Лучший ответ
за определенные качества разумеется. просто так никто не любит кроме родителей.
= Мариша=
Просто так наверное любить никто никого не может. Всегда есть причины.
Раиса Жалнина
Елена Луценко Конечно. Гормоны.
Это как вы себе представляете? Можно ли по вашему мнению, любить чистый лист бумаги, ведь на нем ничего нет! Вот так-же и с человеческими качествами !
A)
Aiym )
Я могу любить даже без отношений. Это сильнее меня. А качества... Помните Марину Цветаеву:" Я не помню тебя отдельно от любви - равенства знак..." - то есть не то, что я придаю какое-то большое значение своим эмоциям, но не могу (или не хочу) обманывать себя по их поводу. И Высоцкий же писал в анкете:" Любить за что-то - это уже не любовь, а хорошее отношение" И у Кузьмина в "Александрийских песнях":"Одна моя сестра полюбила этого за это, другая - того-то за то-то, а я полюбила, потому что полюбила". Такая млин логика. Может, это неправильно, я же не спорю.
А я помню ту Свету, которая об этом говорила, а Вы зачем выносите этот вопрос на всеобщее обсуждение?
Dasha Shulga Видать вопросы часто повторяются, только в разных формулировках ...
все и всегда любят за качества, иное не дано.
Просто так, за то, что он есть, причём, единственный в своём роде, т. к. другого такого больше нет. А когда можно объяснить словами, за что вы любите человек, то это значит, вы его не любите.
Танюша Fairy
Перизат Алибаева Да, как-то так.
Сашулька Милая Девочка Что, простите? Просто так? Вы наверняка неправильно формулируете свою мысль. Если это человек действительно единственный в своем роде, то у него тоже есть особенные качества. Иначе вы противоречите сами себе.
Качества в смысле характер? Да. Я могу любить человека за нежность, открытость или доброту, позитив, даже за некие специфические особенности характера. Как же можно любить человека, если он ничего из себя не представляет? Все мы любим кого-то за что-то. Будь то возраст, характер, внешность, общие интересы и т. д