Психология
достали мысли которые мnе nеприятnы, я nе хочу о nих думать, а оnи все равnо думаются
даже захотелось разбить себе голову чтобы больше nе думать. nо я поnимаю что это nе выход... че делать
ты создал мыслеформы когда ты думаешь, об этом то теряешь энергию, их надо заморить и они отсохнут. Начни с себя, три дня пей воду и не ешь мясного, косяки которые натворил, вспомни и скажи, 1 я жалею о том что случилось, 2 прости меня, 3 я люблютебя. 4 спасибо тебе. Делай до полного исцеления. Желательно принимать душ и проговаривать.
Если православный после трёх дней сходи в храм к 8 утра на службу, исповедайся и причастись, Тогда вообще отпустит.
Зоя Романко
а правда, что большая часть подобnых nегативnых мыслеnnых явлеnий это от злых сущnостей?
Если мысли вызывают боль - то самый простой вариант - поддаться им и той боли, что они несут, выплакаться.
Если это навязчивые мысли (обсессии) - которые причиняют внутренний дискомфорт, то следует учиться останавливать мысленный поток в целом - с помощью постоянных медитативных практик.
Или есть более простой способ (но он всего лишь разовый, проблему в целом это не решит) - представьте, что вы у себя в голове (образно конечно) - это может быть комната или какое-то бесформенное пространство, либо просто можно представить себя там чисто умозрительно (в виде мысли).
И когда появляются нежелательные мысли, не пытайтесь убежать от них, не пытайтесь подавлять или вытеснять, а просто мысленно как бы посмотрите на них, будто они имеют форму, обратите к ним внимание и бросьте им вызов, что-то типа "и это всё, что вы можете? ну-ка подходите ещё, давайте, я вас жду и смотрю на вас, идите же ко мне. Что же вас так мало? Давайте, идите все ко мне, я вас жду"
Я этим способом не раз избавлялся от нежелательного потока всякой дряни))
Зоя Романко
надо лечиться, могу только предположить что это ОКР
здесь поможет работа с психологом
в качетстве первой помощи,
Можно сказать себе- "это не моя мысль, я ее незвал, я ее отвергаю".
Обучиться себя распознать эти злые навязчивые мысли и обезченить их, со временем они просто должны уйти, так как покуражиться над мышлением у них не получится.
Будь Здоров.
здесь поможет работа с психологом
в качетстве первой помощи,
Будь Здоров.