Психология

У меня весьма серьезный вопрос. как сделать голову пустой? чтобы не было никаких мыслей, которые мусолятся бесконечно

Как избавиться от застрявших мыслей в голове?
Возможно, для начала ...выхватить из мыслительного потока самую интересную и... продолжить общение только с ней, не давая себя отвлечь ни на что другое...
Ольга Цибочкина
Лучший ответ
приманку перед носом нудо поставить.. хотя не факт, остается надежда на то они попросятся сами на волю..))
Пылесос вам в помощь)
Татьяна Бабич
....скажи всем"Тихо!"...и каждую появившуюся мыслишку.. вон из головы. По началу это долгий процесс... навостришься, сами разбегаться станут... Но пустая голова странный эффект вызывает в психике... не всегда комфортрный.
медитация
Елена Давыдова
Завещай свою голову медицинской анатомичке.... там сделают....
Дарья Зуева
Все нужные практики описаны в книгах Карлоса Кастанеды.
Это просто, галоперидола пятикратную дозу и как овощ, ни одной мысли в голове навсегда.
есть много методик
одна, к примеру, танец - суфисты
другая просто мантры, выше товарищ говорил
меня пробило первый раз на чувствах и в дереве - обидно стало до слёз и ---пробило до астрального выхода
Можно каждый день бухать.. можно спайса хапануть... можно редбулов десять банок за раз выпить... а можно другу сказать что бы по башке ударил книгой.. например войной и мир. Амнезия вполне возможна при каждом случае)))
Дианетика убирает застрявшие мысли
Ира Королева
Не дай Бог стать овощем. Бойся своих желаний - они могут исполниться.
Больше всего люди устают от самих себя. От своих переживаний, страхов, домыслов и тревог. От чувства вины и попыток всё контролировать. От невозможности хоть какое-то время не забегать вперёд (моделируя ситуации) и не оглядываться назад (ища аналоги и клише). Перестать сравнивать, перестать пугать себя, не строить иллюзий, не додумывать за других, прекратить диалоги в собственной голове...
Татьяна Зимина
терпение и труд и все получится да и способов много
нужно повторять махамантру часа два подряд
Алена Дупчур
Кристина Чепракова Это поможет:
махамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантрамахамантра
Навазчивые мысли вызываются напряжением в теле. Нужно расслабиться и позволить напряжению из тела постепенно переместиться к глазам - а затем поплакать.
Таких процедур требуется много, но это очень эффективный путь. Мне за несколько месяцев удалось благодаря этому бесповоротно измениться.
Лайфхак: лучше плакать помогает поза эмбриона и мультфильмы с милыми персонажами. Ха-ха.
Но на самом деле, все не так просто. Это серьезно для вас.
Анастасия Самсоненко я головой понимаю, что нужно отпустить, а как просыпаюсь .. ну весь мозг изъела .. медитации, смена обстановки это временный эффект