Психология
Вопрос психологам: сила в мозге или в мыслях? (юмористы!мимо моего вопроса!оч серьезный вопрос)
Сила в намерении, а намерения генерируются мыслями. А мозг их просто обрабатывает. Кстати, мысли не только в мозгу, это просто основной центр, а так они по всему телу. :-)
Настя Болдырева
Спасибо! я тоже в этом была уверенна :-) и все ,что сегодня сомной происходит,когда то это было моим намерением :-) Спс Сид!
Мозг - это орган, а мысли - это продукт работы мозга. Сравнивать их, на мой взгляд, некорректно - это разные категории. Сила в мозге быть не может по определению - он может быть здоровы или больным, развитым или нет, но сила тут не причем. Мысли тоже не могут обладать силой - они могут быть "чистыми" и "грязными", осознанными или нет.
Настя Болдырева
Спасибо Сергей :-))))
в мозге силы -нет, это вам не бицепс!! ! В мыслях тоже - они даже неимеют мышечной ткани. .
Настя Болдырева
а в чем тогда?я смотрела фильм про квантовую физику и вот я задумалась,помогите....и пересматриваю сейчас тоже....
Скорее всего сила в мысли, т. е. в умении пользоваться этим пресловутым мозгом...
Обман требует от мозга гораздо больше усилий [Сегодня]
Газета «Наш Мир»
Ученые Института мозга человека РАН исследовали, что происходит в мозге, когда человек говорит ложь и правду.
Для этого исследователи отобрали десять здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которым предложили "поиграть" с компьютером. Требовалось его обмануть по принципу детской игры "Веришь - не веришь? " То есть игрок должен был просто усвоить, что для достижения выигрыша у компьютера ему нужно заведомо лгать. Для регистрации мозговой активности добровольцам на голову прикрепляли электроды.
Вот в таком "обмундировании" испытуемые и пытались обмануть компьютер. Выяснилось, что при ложном ответе по сравнению с правдивым электроэнцефалограмма резко уходила вниз.
Нейрофизиологи объясняют это тем, что в момент лжи в работу мозга вовлечено сравнительно большое количество исполнительных систем, так как ему приходится не только придумывать ложь, но еще и подавлять правдивый ответ. Этот феномен получил название "негативность, связанная с ошибкой" или "детектор ошибок".
Также известно, что похожая негативность может генерироваться и при корректных ответах, но когда испытуемый не имеет четкого представления о том, каким должен быть ответ. Итак, чтобы солгать, нашему мозгу сначала нужно "подавить в себе" стремление к правде.
Категория: Наука и Религия | Просмотров: 13 | Добавил: serj
Газета «Наш Мир»
Напишите мне в агент или аську я вам подробно расскажу. аська 6309786
конечно в мыслях потому что мозг это просто компьютер ведь в мертвом теле есть мозг а силы нет, потому что нет души, тем кто мыслит. во франции есть музей где ясно показали что величина мозгов (мозга) не влияет на умственные способности.
Конечно же в мыслях...
психологи-люди умом анализирующие ум:) ) это как в фильме про Бодрова: " в чем сила брат" :))) сила в том что Вы есть
Настя Болдырева
а еще там говорится:"в деньгах брат в деньгах! за деньги можно купить все!"
а другой спрашивает ;" и меня" и в ответ ему :" и тебя" :-)))
сама я бывшая КВНщица,но щас мы в разделе Психологии.
Валентина Будзан
то Вы КВНщица, то в разделе психологии, то ище где-то, я как раз про это и писал, зачем Вам быть кем-то:))) если возникнут вопросы пишите:)))Философия, психология-это бредни ума, как на мой:))) Суть и сила в естности :))))