Психология

Почему люди не любят тех кто вне толпы и именно стадом пытаются выжить такого человека..?)

Закон нашей дружной компании))))))))))
Толганай Токкожинова
Лучший ответ
"Быть вне толпы" - это не значит быть супер оригинальным и независимым. Чаще всего это конфликтность. Ну и кому ты нужен со своими комплексами, которыми ты размахиваешь, как флагом?
Nona Beridze
Инстинкт. Кто не с нами, тот враг.
Потому, что все дело происходит наоборот, его не любят и вытесняют из толпы. Есть люди, которых любят все, но они вынуждены уезжать далеко и оказываться вне толпы, но когда они возвращаются все их знакомые и даже незнакомые их с восторгом принимают. Когда Вы садитесь за руль автомобиля, Вы предварительно изучаете правила дорожного движения. Однако, когда правила нормального человеческого общения не преподают даже в школе. Люди выходят в толпу, а правил нормального человеческого общения и навыков не имеют, вот их и вытесняет толпа, кроме тех, кто интуитивно себя ведет правильно, так как толпа требует, но и свои интересы видит и соблюдает. Кстати, есть один совет тем, кто хочет прожить долго - игнорируйте общественное мнение. Это не означает, вести себя плохо на зло всем. Это означает, что каждый проживает свою собственную жизнь и не надо давать другим проживать Вашу жизнь вместо Вас.
Милая Я :dd
Почему - вопрос риторический... я вот уже лет 15 научился притворяться стадом... и всё ок... иначе не выжить...
Люди склонны делить всех на "свой"-"чужой" - это одна из форм адаптации.
Быть же вне толпы, быть не таким как все - само по себе награда, которой надо гордиться, хотя, если это действительно так, то просто такому человеку не будет никогда.
Не знаю почему, у каждого свои тараканы и прибабахи в голове