Психология
Почему одни люди любят шум, толпу, другие стремятся уединиться? причины психологические интересуют
Да устала я от людей. Мне хорошо здесь, без них.)
Наталья Красикова
а в реале что у вас сейчас происходит? у меня, например, гриль парти на яхте) а я здесь)
Я люблю оба варианта, зависит от времени и настроения
Потому что одним комфортно в одном состоянии другим в другом. Почему именно так? Наверно воспитание и окружение оказывает влияние на характер, но это не точно, только мое мнение.
У людей, стремящихся всё время быть в толпе, потребность заполнить свою повседневеость"событиями". Чтобы она была наполнена. Но это сродни мусорному пакету, куда сыпется всё. Эти люди не разносторонние ( как им хотелось бы считать себя), а набитые разнообразной трухой. Своего рода, убегание от бессмысленности существования в суету. Ведь день так заполнен встречами, разговорами," общением", "это же таааак вааажно..."
Про тех, кто стремится к уединению люди, которые не боятся остаться наедине со своими мыслями. Это их отличает от первой группы, у которых от этого тревожное состояние начинается.
Подростки не подпадают под группу стремящихся у уединению, потому как это не их желание и выбор. Лет с двкнадцати начинают развиваться тормозные центры мозга, что отражается на поведении. Потому как с одной стороны пубертатный взрыв гормонов и с другой стороны появляется торможение и как следствие этого накручивают свои страхи до неприличных размеров. Так что выбор уединения, не их. С ними трудно, потому что им трудно самим с собой.
Одни черпают энергию из толпы, а другие тратят. Экстраверт и Интроверт. Я интроверт например
Почему ящики с одной стороны плиты такие, а с другой другие?
Есть ли у этого психологические причины..
Мне в комментарии указали на недопустимость (условную) ответов в стиле аврамической династии...
Поэтому ответ не считается ответом) ;)
Потому что одни люди любят толпу, другие - уединение... Такова психология людей. Третьим всë равно.
Поиск причин в причине - уводит от сути вопроса на зябкие просторы мироздания))

Поэтому ответ не считается ответом) ;)

Наталья Красикова
на мой (а не на свой) вопрос можете ответить ответом, раз решили зайти в него? спасибо