Психология

Посоветуйте, стоит ли мне что-то в себе менять или забить и быть таким как есть?

Дело в том что я как-то так воспитан, что с детства достаточно ранимый, доброжелательный, безотказный, немного сентиментальный. И я думаю, стоит таким оставаться дальше, или как-то стараться себя менять, становиться тверже, жестче и т. д и т. п.
меняйся! всё должно быть в меру. я тоже достаточно добрый человек, и это мне мешает, часто кому то в чём то уступаешь, делаешь добро, помогаешь, но не всегда тебе это возвращается, в основном этим пользуются. это влияет на всё и всех, на работе, друзья, девушки
Татьяна Шевелева
Лучший ответ
Да менять надо, чтобы не было плаксивости... и простофильности... не идти на лоховство.... если сам видишь эти свои минусы, то уже шаг к исправлению.... закалке....
по обстоятельствам.
если это в твоей власти
Зависит от сферы деятельности в которой ты работаешь... Так или иначе будешь подстраиваться под колектив.
Чтобы себя менять, нужно знать, что надо. Что хорошо, а что плохо. А это - личный выбор каждого. Хотя многие любят делать свои личные предпочтения обязательными для других. По мере сил естественно. В общем-то у человека нет цели, чтобы в жизни было легко. Если игра станет слишком легкой - её захочется оставить. И вообще нет никакой конкретной цели. Зато может быть интересно. Вот этого и ищите. Всё другое лишь средства. Просто живите, как интересно, а не как правильно. Правила всё равно все чужие, а радость может быть только своя.
СТОИТ - у тебя безобразные шорты - поменяй их
Марина Эпик
Да не надо, и так пойдет
Narchissa Narri
не. забей. кулак поглубже.
И даже если бы это писала девушка ответ был бы один - стержень.
психологические курсы- "как не попасть под манипулятора ". помогут сохранить себя и защитят от манипулирования -т о есть" подчинения " другим людям.
Вот я например недавно научился посылать всех нахyй и говорить всё прямо. Теперь все привыкли и всё хорошо.