Психология

Если не стоит нарушать принципы, то стоит ли эти принципы менять? (Как побороть комплекс обнажения в творчестве)

Участвую в театрально-танцевальных перфомансах в качестве одной из солисток. Контракта нет, профессионального образования в этой сфере кроме уже не маленького и накапливающего опыта тоже, поэтому приходится обращаться с таким вопросом, за советом.

Начинаем работать над новой постановкой произведения Ремарка и у меня возникла проблема. Костюмы у нас состоят из белых штанов и рубашек и в одной из сцен по замыслу режиссера с моей героини срывают рубашку, одетую на голое тело, на 20 секунд. Я не могу себе это позволить из-за собственных нравственных. Я приемлю обнаженку, но на себя примерять не хочу. Дело не в страхе или стеснении, грудь обычная. Так и получается, что отказаться это минутное дело, но я теряю инициативу и в номере не участвую. А с другой стороны во мне горит желание отнестись к этому профессионально и делать что требуется, чтобы не подводить ни себя ни других. Возможно мне стоит посмотреть на это с другой стороны и побороться самой с собой в писке правильного решения?

Подскажите пожалуйста пути разрешения этого внутреннего конфликта.
Суть творчества в перевоплощении
Если вам сильно хочется, то можно принцип отбросить в сторону!
Аня Щеголихина
наверное стоит просто перешагнуть... если будут невосполнимые потери
Aijan Zharmenbetova
Кто ж тебе поможет. Конфликт у тебя внутренний, а мы-то - снаружи. Ну просто определи, что для тебя выше - обеты скромности, или искусство. Ни тот ни другой выбор не заслуживает осуждения, просто выбери, что ценнее для тебя самой. Нам-то это отсюда определить явно невозможно!
Раз хочется участвовать, значит надо просто сделать и не рассуждать.
Может поговорить с режиссером и попросить надеть на себя стринги и бюстье натурального цвета, чтобы прикрыть интимные места! Думаю, что это большой роли не сыграет, зато и вам комфортно будет. Или он принципиально вас хочет оголить? Думаю, что он не имеет право!
Юлия Костаева
Всё зависит от уровня постановки.
Ольга Бико
Немного потренируйтесь перед зеркалом... или перед любимым мужчиной. Дерзайте, и у Вас всё получится!!!! Удачи!!!!
Oliga Bazeliuc
" ...побороться самой с собой в писке правильного решения... "

Это, как ?..

Бороться самой с собой в писке, ещё и правильного решения, избави Бог от такой напасти ...

Тряхни сисками раз и, будя с тебя, бо в другой раз, и впрямь "композиция танца" усложнится до невразумительного ...
Есть принципы - обнажаться или нет. Не хочешь - не надо.
Можно повернуться спиной к зрителям, а на причинные места что-нибудь наклеить (так делали в СССР).
Юлия Снытко
Танцы это искусство . Искусство от слова искушать .
Makpal Kanay
Представь что в это время ты на приеме у терапевта или что-то подобное. А если душа не лежит пусть тебе роль поменяют. Один раз согласишься и все время придется играть подобное, и из страха быть не приглашенной на роли будете всегда соглашаться. Приобретайте профессиональное образование в этой сфере, на вас будут по другому смотреть работодатели.
*co^ol Girl**
я бы не стала играть...
Алина*юля Мтс
а нельзя одеть лифчик телесного цвета))))))) ) или накрайняк соски заклеить лейкопластырем телесного цвета)) )

Если у вас маленькая грудь... то не надо переживать... 20 секунд это не много... народ даже не увидит ничего... не успеет...
Благонравия и принципиальности в наше время и так днём с огнём не сыщешь, зато беспринципность всё больше вступает в обиход. Скоро наверное при трудоустройстве одним из востребованных параметров будет.
Переступите через своё правило в этот раз, "договоритесь с собой" в другой раз (вырастете профессионально - и не такие желанные роли появятся) , и что это за принципы тогда будут? Не подстраивайте себя под чужие вкусы, вам же приятнее себя воспринимать будет.
Эрих Фромм вспоминается, момент действительно жёсток, но тем и честен:
"Современный капитализм нуждается в людях, которые кооперированы в большие массы и слаженно трудятся сообща; которые хотят потреблять все больше и больше; чьи вкусы стандартизированы, легко могут быть направляемы извне и предвосхищены. Он нуждается в людях, которые чувствуют себя свободными и независимыми, неподвластными какому-либо авторитету или принципу, или совести – и при этом готовы подчиняться приказу, делать то, что от них требуют; без конфликта прилаживаются к социальной машине; ими можно руководить без применения силы, вести без ведущих, заставлять двигаться без какой-либо определенной цели – за исключением цели делать товар. "

ПС: Лично сам не припомню ни одной великой постановки, где бы момент с обнажёнкой был настолько критичен.
Была похожая ситуация.. . подвисла и всё закончилось бездействием.
Dasha Tolstova