Книги замечательного врача-психиатра и психолога Владимира Львовича Леви. Их у него много. Начните с "Искусство быть собой".
Но имейте в виду, что никакая книга не заменит работу с грамотным психологом.
Психология
посоветуйте пожалуйста хорошую книгу о том, как побороть комплексы и повысить самооценку.
По-моему, у Вас и так завышена самооценка: вон как лихо оскорбляете не знакомых Вам людей, желающих Вам помочь.
Да и комплексы что-то не бросаются в глаза.
Natalia Lozan
в виртуальной реальности и самый закомплексованный человек может показаться тем еще самовлюбленным идиотом)
Книга "волшебный пЕндель" ! или "будь собой"!)
знакомство с человеком который вытащит тебя из депресняка и закомплексованности... а книги не помогут, только хуже будет..
вам нужно в контакт с людьми, если вы реально хотите преодолеть комплексы. в общении их преодолевают.
лучше книги по психологии, хороший психолог
тетрадь или блокнот для ведения записей развивающих самостоятельные качества и для средства общения с собой!
Ирина Окунева
а ты в купленной тетради напиши то что трудно принять-но то что есть и что можно изменить
И ПУСТЬ БУДЕТ ТАЙНОЙ
Зачем искать если можно самостоятельно решить любую проблему. Останется дело за малым . написать эту книгу
Академик Виктор Ковалёв, излагает вполне доступно и понятно
Как приручить своих драконов.
Там есть несколько очень действенных методов, которые можно использовать и в других психодуховных проблемах.
Стань харизматичным. Специалистом в каком-то вопросе. На самом деле каждый занят сам собой и каждому интересен только он. Научись говорить искренние комплимены, задавать вопрсы о самочуствии и слушать, и тебя будут считать интересным собеседником, даже если будешь молчать. Для собственной уверенноости выучи книгу 100 знаменитых людей мира. Еще лучше, если будешь читать ее вслух каждый день по пол-часа. Удачи! Пиши, если будут сомнения!