Психология

Пожалуйста посоветуйте.. Стоит ли встречаться?

Он предложил мне встречаться. Человек старше меня, внешне он мне симпатичен. Но внутренне я ощущаю каккой-то барьер, мне рядом с ним как будто не хватает воздуха. И даже особо не о чем разговаривать. Он не разделяет никаких моих жизненных интересов. Но я думаю, что если откажусь с ним встречаться, то останусь одна и, быть может, уже больше никого не встречу. Я уже долгое время одна и кроме этого человека никого на горизонте не было и нет. А мне уже 28 лет. И уже очень устала от одиночества. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Потому что у меня разум и чувства оказались в противоречии.
Этот человек вам рано или поздно остопи***ит. И вы сами его бросите. Я вам это гарантирую. Не лучше ли заняться поисками кого-то поинтереснее. И не бойтесь одиночества: оно бывает сладким, и просто божественным. Если вы сможете оценить всю прелесть этого состояния.. . Но не всем это дано.
Совет: думайте больше о себе.
Настя Котова
Лучший ответ
Если Вы начали задумываться, изначально ясно, что ничем хорошим данное приключение не светит. Может быть дело именно в Вашем внутреннем одиночестве, а не в том, что на пути мало друзей или партнеров? А взглянув на себя повнимательнее получаешь шанс понять, что тебе нужно на самом деле. И все-таки дайте шанс судьбе доказать, что она мудрее Вас и делает все всегда вовремя...
Лара Егорова
Выбирать мужчину чисто по внешности по меньшей мере неразумно, на одном сексе одни отношения строиться не могут и раз нет ничего общего вы с ним жить просто не сможите и он подавит вас как личность, а 28 лет еще не возраст. вот в 34-35 уже можно запаниковать
Инна Статут
В делах сердечных разум помеха) В 28 лет записать себя в старухи - это жестоко - одумайтесь) В крайнем случае, можно не торопиться с развитием событий, а безобидно проводить время вместе, если уж станет невмоготу, не насилуйте себя) А может человек не полностью раскрылся перед вами?)
Надо найти что-то радикальное - если разум говорит да, но эмоции при этом неприятные, то надо отказаться, если боишься, что не встретишь, то можешь встретить меня на тёмных улицах, а я спрашивать о твоём согласии не буду :), или ещё совет: многие женщины могли избежать многих проблем, если бы любили других женщин, с ними тебе повезёт больше.
Возможно, секс все решит.
Елена Тятте
В твоем вопросе есть уже ответ, судя по тому что он не привлекает тебя внутринним своим миром, а ему и дела нет до твоих жизненых интересов.... вам Грозит всего лишь секс.. . Но не стоит зацикливаться на том, что он последний.... И не бросаться в крайности. .
Удачи в поисках того кто нужен ТЕБЕ)
так. . я думаю, стоит попробовать повстречатся, возможно это всего лишь барьер и поэтому такое чувсвтво неприязни. . НО если в течении некторых недель ты понимаешь, что не твое и у вас вообще нет будущего, то бросай! !
Представь, сможешь ли ты с ним жить, хотела ли бы ты от него ребенка. .
насильно мил не будешь!
уж лучше быть одному, чем с кем попало..
Anara Kidiralieva
может быть взять лист бумаги, разделить его вертикальной чертой посередине. Справа написать все пункты "за"
слева все "против"... позаполнять и прикинуть не торопясь.. . раз есть противоречия разума и чувств.. .
На мой взгляд разум более вертляв и беззаботен: сегодня он убежден в одном и находит тому массу аргументов, завтра с тем же пылом и основательностью будет убеждать в ином, а что будет завтра он и сам не знает.. .
Чувства же на много глубже и мудрее, они более постоянны и последовательны.. .
А вообще вам бы помощь хорошего психолога, если есть.. . ведь то, что вы пишите о себе никуда не денется.. . а скорее всего не дай бог обострятся, ведь общих интересов нет, кроме удобного секса.. . что впрочем и не так уж плохо с другой стороны...
Иришка !!!!!
28 еще не конец жизни! Обязательно встретишь, НАДЕЙСЯ И ВЕРЬ! А этот? хочешь секса-тогда валяй, в этом нет ничего страшного. А отношения- у всех по-разному, кто-то свою судьбу находит в 18 лет, кто-то в 30.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! УДАЧИ!!! НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!
У меня подруга недавно замуж вышла за человека который тоже старше ее, у них даже тем общих для разговора нет.. . поговорить не о чем, каждый дома занимается своим делом, ну так и спрашивается- зачем?... я бы в такой ситуации не то чтобы не вышла замуж да даже и не стала бы просто встречаться, конечно, противоположности сходятся, но общие темы для разговора, общие увлечения всё-таки, должны быть!
Почти все поначалу испытывают определенный барьер в общении, так что вы в этом плане не одиноки. Но я повторюсь - только поначалу, и если вы после 3-4-ой встречи до сих пор испытываете дискомфорт, общаясь с этим человеком, то, наверное, стоит призадуматься - а стоит ли дальше продолжать эти отношения? Думаю, что вряд ли. Уж лучше быть одной, чем мучаться от диссонанса с этим человеком. Ведь в этом состоянии одиночества тоже есть свои "плюсы" - вы по-прежнему останетесь свободной и открытой для новых встреч и знакомств))) . Не стоит отчаиваться и тем более зацикливаться на этом до конца неисмпатичном вам человеке.