Психология

Стоит ли встречаться с таким человеком?

Мне нравится молодой человек, который сидел в тюрьме. Он очень много пьёт, и нигде не работает, зарабатывает тем, что стоит в переходе и играет на гитаре. А работать не хочет, потому что, как он сказал, что там он чувствует несвободу. И каждый день собирается с друзьями, чтобы выпить. Но я люблю его за то, что ко мне он относится совсем по- другому: при мне он никогда не матерится, никогда не предлагает выпить или переспать с ним. Всегда здоровается, (причём говорит не привет, а здравствуйте) когда видит меня на улице, даже когда стоит в компании друзей. На улице (не смотря на плохое зрение) за километр машет мне рукой, в то время как одноклассники или одногруппники, с которыми я 10 лет за одной партой сидела, проходят мимо и даже не здороваются. а у меня очень мало близких друзей, Он всегда рад со мной пообщаться, в то время .когда другим "некогда. "
Вот я не знаю, как мне быть? Мне хочется серьёзных отношений с ним, но я боюсь, что мы друг другу жизнь испортим. (у меня проблемы со здоровьем и я не могу иметь детей)
Елена ***
поступайте, как чувствуете. Это Ваша жизнь, и прожить ее придется именно Вам. Иногда лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном, но непременно нужно отдавать себе отчет в том, что романтика рано или поздно закончится, и Вы столкнетесь лицом к лицу с голой правдой жизни (не работает, выпивает и т. д.) . Разочарования здесь не избежать, и будет больно. Не стоит себя тешить надеждой, что взрослого человека можно исправить: можно только слегка подкорректировать, не больше. И то не всегда. Думайте, дорогая, думайте! Нам не зря дана эта способность. Удачи!
Марина Абакумова
Лучший ответ
маленькая глупенькая и наивная девушка.... при чем здесь материнство? с таким парнем не нужно создавать длительные или близкие отношения. . если он к Вам относится по-другому, в отличие от остальных, значит он играет! просто для Вас разыгрывается спектакль! про доброго и хорошего парня... ему тоже наверное в душе хочется почувствовать себя принцем для Вас. . он пьет, не работает, любит себе подобную компанию, испорчен тюремной жизнью.. . неужели работает поговорка: на безрыбье и рак рыба? Вы молодая, неиспорченная девушка лезете в капкан.. . оглянитесь вокруг! сколько хороших, добрых, умных парней одиноки и хотят встретить такую как Вы...
Человеку, на свободу которого посягнули хотя бы раз так естественно бояться именно "несвободы". Это вполне понятно. Да и кто в СНГ зарекается от тюрьмы и сумы? Сколько тысяч сидят незаслуженно. Слабых людей это ломает, сильные становятся еще сильнее. Решать вам, но может стоит дать емушанс?
Думаю любые отношения для него - тоже несвобода. В переходе на гитаре заработаешь только на выпить, а на жизнь не получится. Значит будешь ты вкалывать, а он пропивать, даже при таких "высоких" отношениях.
Персик А
а я считаю надо попробовать. как будет так будет, но свои минуты счастья вы получите и кто знает может они перетекут во всю жизнь.
очень мне нравиться выражение "лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться", иногда когда стоит выбор я поступаю именно так иногда иначе, но это даёт мне всегда отсутствие сожаления по поводу сделанного мною выбора
это тебе решать!
Людмила Фомина
каким бы не был "добрым" отсидевший алкаш он им остается. соболезную по поводу детей