Психология

К людям которые не читают книг, отношусь с каким-то презрением... +++

Нет, я нормально с такими людьми общаюсь. Но просто считаю их ниже чем те, что читают книги. Сколько вы прочитали книг в 2017 году?
Лучше ты не читай книги, ибо мудрее тебя они не делают, они дают тебе очень ложное представления о мире и о других людях. Я сам был когда-то таким. В один год только и занимался чтением, и тоже смотрел на других свысока. Теперь вот себя презираю, за то что на них свыко смотрел. Ибо, не тем сколько книг ты читал определятся твоя человечность. Качество книг тоже имеет значения. Человек может прочитать одну книгу и очень много полезных идей оттуда почерпнуть, а может наоборот прочитать тысячи и оставаться в невежестве. Особенно не советую читать фантастику, ибо она тоже искажает представления о мире. Ко времени когда я впервые прочитал Евангелие, я уже не мало книг прочитал. Но ни одна из них не подействовала на меня так сильно как Евангелие, ты как бы чувствуешь что это книга говорит с тобой. Она одна соддержит столько мудрости, столько миллионы других книгт вместе взятых не содержут.
Anna Karatshenzowa
Лучший ответ
Тятюшева Ольга Разумный ответ.
никогда не считаю...
ноль
презирай меня полностью
Инструкция по настройке БК считается?
А мы, наоборот, к читающим относимся с презрением, а к пишущим - с уважением.
Подумай, какое ты имеешь право презирать, — ты, чья добродетель — лишь отсутствие искушений, чей успех, возможно, — дело случая, чьё высокое положение — заслуга далёкого предка, чьё благополучие, по всей вероятности, — злая шутка судьбы.

Уильям Теккерей, "Ярмарка тщеславия"
в 17м - прочитал ноль, хотя читал, а вооще некогда, да и как-то устаю постоянно, тяжело читать (а читаю толь те книги которые думать заставляют)

когда общался с девушкой и что-то про книги вспомнили, и она сказала "Я ненавижу читать" меня аж передергнуло внутри, так что понимаю.
Собака бывает кусачей,
Только от жизни собачей,
Галя Арнаут
Иосифа Флавия все пытаюсь прикончить.
Ольга Бирюкова мы сегодня пытались купить его книги. Пусто...
Очень люблю читать. но выбираю книги тщательно.
И меня можешь презирать!