Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет на помощь, такая преданность должна быть обоюдной.
Развить дружбу — это все равно что вырастить прекрасный сад. Потребуется много времени и сил. Но прежде всего нужно самому захотеть быть хорошим другом. Другими словами: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Настоящий друг может честно сказать то, что думает, и не обижается, если вы с ним не согласны. Верные друзья всегда скажут правду, какой бы горькой она ни была. Ведь они по-настоящему желают добра.
Важно признавать, что друзья тоже могут ошибаться. Поэтому когда возникают разногласия, нужно стараться побыстрее их разрешить и забыть.
К выбору друзей стоит подходить избирательно. Однако нужно общаться только с людьми одного с нами возраста или происхождения. Дружить только с ровесниками или только с теми, у кого такие же вкусы, как у нас, все равно что постоянно носить одежду любимого цвета. Как бы он нам ни нравился, наступит время, когда он нам просто надоест.
Психология
Как найти настоящего друга?)
Вероника Иванова
Не помню от куда это " Я ненавижу людей с такими же недостатками, как и у меня"..))
Мне кажется у вас нет иного выбора)
Hasmik Azaryan
выбор есть всегда)
но я не против)
Для некоторых женщин вечеринка считается удачной, если к концу праздника её муж - в стельку пьяный, а друг - трезвый....
Hasmik Azaryan
Это не про меня.)) Доброго!))
я здесь как это не породоксально
Надо посоветоваться с Чебурашкой.
так вот он я!)))
Чьё бескорыстное неоднократное мнение имеет значение и положительный результат при осуществлении, тот и друг.
А что в Вашем понимании - " Настоящий друг " ?
Кто это ???
Я тут ааа))
заводи много знакомых, со временем поймешь кто из них настоящий друг...
Я сама не знаю ответа.
Самому быть хорошим другом, и хорошим Человеком))