Психология
При равной стоймости Вы выберете красивую, но менее практичную вещь, сделаете наоборот или предпочтёте баланс? ☂
Если сможете, обоснуйте свой выбор.

Я прагматик, красивые вещи ценю, но куплю практичную и качественную вещь. Ламборгини хороша, красива, с удовольстаием на ней прокатилась бы, но куплю Спринтер, мне от него толку в разы больше)
Ирина Омельчук
Спасибо что правильно поняли вопрос, пока Вы первый ;-)
Наоборот.
Я лучше положу деньги в банк и буду жить на проценты)
Куплю то что мне больше всего необходимо и качество чтобы соответствовало.
Яркое оперение не люблю, все должно быть дозировано и красиво и Главное, чтоб костюмчик сидел!
То, что практично, экономно, а внешняя сторона-дело третье.
Я выберу то, что мне ЛИЧНО нравится.
Когда гонишься за двумя зайцами ...
Не стану на такое тратить деньги
Ирина Омельчук
На что, на зонтик, например?)
Я хорошенько задумаюсь - а оно вообще мне надо? :))) Вроде б, и так хорошо :D
Ирина Омельчук
Ну зонтик, например, нужен же?
функциональность в сочетании с ценой
выберу тот авто, который подойдет к моему ритму жизни, вкусу и потребностям. гонять по улицам или пересеченной местности - мне не надо. катаюсь по городу, асфальту.. значит седан. согласно статусу - значит иномарка. любимый цвет - белый или серебристый. по соотношению цена-качество - что-то типа - Опель, Тойота или Фольксваген Поло)
Понты уже закончились, пусть молодежь этим заморачиваются...
Я возьму то, что мне необходимо, и плевать я хотел на "выглёнд!.
Практичную, но всё же и красивую из тех, что по карману.
Практическую, нет ничего красивее красоты души. Никакая машина изгибов души в человеке не перевесит. Мои поступки для меня арена красоты.
Ирина Омельчук
Высокодуховно конечно, но сравнение тут, естественно, не между машиной и душой.
Вопрос, например, про выбор автомобиля из трёх вариантов, как я понял Вы возьмёте наименее красивый но самый практичный.
Красота пройдет, а нужная вещь останется.
Красотой сыт не будешь одной.
Но, если красота затмит мой разум...
Красотой сыт не будешь одной.
Но, если красота затмит мой разум...
более безопасную, такая вещь риск для жизни.
Для меня практичность, она и есть красота, а остальное просто выпендреж.
Пока не купишь - не узнаешь!
Наооборот.
Вообще то многое от того, какая именно вещь зависит. Инструмент, например, выберу практичный, декор - красивый, все остальное откомпромисю
Ирина Омельчук
Ок, давайте введу конкретику. Автомобиль и зонтик надо купить, например.
Баланс однозначно!
Старинная пословица: "По одежке встречают, а провожают по уму". Под ходит здесь как нельзя кстати. На красивую цацку полюбовался и забыл, а практичной вещь будешь пользоваться и радоваться.
Отложу решение Этого вопроса ДО ЗАВТРА..
Ирина Омельчук
А завтра какое будет решение?
юзабилити - первично, дизайн - вторичен.
на ламбе с фотки от тулы до иркутска не добраться
Ирина Омельчук
Это точно, её не для дальнобоя берут))
я выбираю то, что мне нравится внешне, подходит по своим рабочим характеристикам (удобство в использовании, качество, скорость и так далее) и устраивает по цене. это касается ВСЕГО
Если имеются денежные средства, в достаточном количестве (+ на такую же красивую вещь), то выберу красивую, менее практичную, если денежных средств в меньшем количестве (+ 1/2 стоимости красивой вещи), то предпочту баланс, если вложу все денежные средства (0), то выберу практичную вещь. Ну а если долги или кредит, то предпочту купить вещь подешевле.
В общем, как-то так...
Пусть не практично, но красиво. Зачем вещи жить дольше меня?
предпочту баланс
Предпочту баланс
Вот такое г-но, что на картинке, я точно никогда не куплю. Машина должна приносить прибыль, это что? - Дерьмо.
Ирина Омельчук
Она как раз прибыль приносит нехилую, она 80 000 рублей в день в аренду сдаётся.
Куплю только необходимое.
Выберу красивое. но не фирменное. Качество бывает такое же. Если уступает в качестве. потом куплю другое
Практичную однозначно. На такой бы просто прокатиться хотелось пару раз )) Но сомневаюсь, что такая проедет где-нибудь по грунтовке после ливня, а, значит, купив ее, мне пришлось бы отказаться от интересных поездок, которые меня еженедельно радуют в теплое время года. Посидеть где-нибудь на берегу реки с удочкой, любуясь отражением облаков в воде, или побегать с собакой по лесу - это гораздо красивее любой рельефной железки )) Другое дело, что, если бы я могла позволить себе такую, я бы просто купила 2 для разных целей ))
Отдам предпочтеие практичой вещи, а красивой и оригинальной сделаю сама.
Выберу красивую, но менее практичную вещь... А что, хочется жить на потолке, за то красиво...
и практично и красиво и по всем другим параметрам
Смотрю в сторону надежности и практичности, ну и чтоб выглядело просто и не нелепо. Свистоперделкам обычно отдают предпочтение ради каких-то непонятных понтов. Не стремлюсь кому-то что-то показывать и доказывать.
Ирина Омельчук
Понты то в принципе понятные, просто не всем оно надо быть в эпицентре внимания и делать так чтобы самки на ходу запрыгивали в салон.
практичную, а украшу сама:)
Надо брать Ламборджини по-любому!!! Потому что, чем она не практичная? Если есть какие-то минусы в ней, то по фиг, главное что нравится! Потом будете жалеть, если возьмете то, что не очень нравится.
Ирина Омельчук
Ну у неё много проблем и зимой на ней никак и за городом неудобно (очень низкая) и обслуживание дорогущее. Но я Вас понял, Вы за красоту.
Красивую, для меня эстетическая сторона вопроса намного важней, чем практическая.
А крастоты с практичностью ни как нельзя совместить?
Ирина Омельчук
Было бы идеально, но выбор такой встаёт при условии что в ассортименте отсутствует идеал сочетающий оба фактора сразу.
надежность и теплота зимой в обуви и одежде может помочь производителям выпустит добротный товар это для быта а не для подиума
Чё по душе, так и должно быть в жизни
Практичную вещь.
для меня например) не существует никогда такого выбора!)... нет красивых вещей! это же вещи! они должны быть практичны! а красивые это шедевры которые являются достоянием музеев!).. к примеру я ни когда себе не возьму красивую вазу... у меня интерьер не расчитан под неё)..к примеру... а возьму нечто более необходимое для дома).. например видеокамеру для умного дома!)...
С лучшими характеристиками.
либо баланс, либо практичность.
баланс
во всём надо находить золотую середину и каждый определяет сам что для него золотая середина для кого то зс это когда покупаешь что то красивое и дорогое а для кого то наоборот
судьбу не выбирают она выбирает нас но жизнь творим мы сами судьба - переменная
Выберу баланс