Психология

В чём вы себя считаете собственником, собственницей?

Наверное, только собственником самого себя...
Мария Шебурова
Лучший ответ
Самой себя только)
Олеся Дорогова
нет такого ...ни у кого--и все соврут---уверяю.... вот отменят деньги--тогда --да
В своей семье.
в квартирном вопросе и в женском вопросе.
Н*
Наталия ***
В своей собственности...

Ты собственник, а я свободна, как ветер.
Ты боишься меня,
Ты во мне не уверен
Ты, как дряхлый старик,
Со мной суеверен.
За каждым моим шагом
Зорко следишь,
От тебя не скроешься,
Не убежишь.
Я тебе изменю,
Я оставлю тебя
Ты боишься, что вдруг
Стану я не твоя.
В каждом взгляде на другого
Для себя видишь угрозу
На подушку роняешь
Злые ревности слезы.
Ты не веришь мне,
Моим словам,
Ты не слышишь, что
Тебе хочу сказать,
Ты до смерти боишься меня потерять.
Была бы твоя воля,
Ты бы запер меня
Ото всех бы спрятал,
Чтоб была лишь твоя.
От постоянных упреков
Так устала, слышишь, я
Ты сотню раз доказал
Мне свою преданность
Но проследи наперед
Отношений наших последовательность
Ты – собственник,
А я свободна, как ветер
Зря теряешь ты нервов
Золотые монеты.
Я люблю тебя,
Но свободу все же больше
Смирись с этим, и тогда
«Мы» просуществуем дольше.
https://www.stihi.ru/2003/02/20-902
своей квартиры))
в любви) или лишь моя или свободна на все 4 стороны)
Нам в этом Мире ничего не принадлежит...
Во всем. Что моё - только моё.
Абсолютно нет, я никому не принадлежу и никто мне не принадлежит, каждый человек рождается свободным и умирает свободным. Разница в условиях СУЩЕСТВОВАНИЯ.
чужого не возьму и своего не отдам
Это было в детстве и выражалось во фразе : "Папа - мой!" ))
Чтоб никто не посягал. ))
Олеся Склярова
Я пролетарий, пролетариату (как известно из трудов классиков) -принадлежит весь мир!

...А всё остальное: заводы, дворцы, пароходы -принадлежит буржуазии...
Ксения Орлова
А мне нужно или все ...или ни чего.... все игры с изменами и обманом... рассматриваю как просто предательство. Если человека не устраивают такие правила игры, я пойду в другую песочницу.... ( так проще жить и всегда появляется уверенность и сила....)
У меня как у латыша-член да душа. Вот это более-менее моё.
-собственником? -Ну, не знаю, может, только лишь своих чувств, мыслей, эмоций,... может, того, что создано непосредственно вами, и, Вы оговариваете свои права. Например, режиссер снял картину, и имеет на неё свои права. Также, композитор -на свою песню имеет авторское право, либо-художник-на свои картины. А многие поэты устанавливают авторское право на свои стихи., и т. д... Если это оговорено авторским правом.
своего личного времени
Наташа Осипова
Собственным можно считать только грязь под ногтями
Л(
Лариса (Gull)
собсна барабана
Ирина Гейда
В своем мнении
Этот мир мой. И я приказываю всем любить друг друга, развивать свои способности и собираться на Марс (транспорт и команду каждый создает себе сам).
Елена Попова
Ни в чём. Даже жизнь нам дали напрокат...
Владею собой
Раньше во всем, а потом я уяснила для себя, также нельзя. Сейчас я не собственница, и я рада тому что у меня получается с каждым днем быть лучше.
В своём мире.
Аянат Айтбек
единственное, что у человека не могут отнять - это знания, всё остальное временное
Elyok Kikkik
У меня дом полная чаша. Это моя собственность.
У... Нашёл вчера серебряный портсигар.
А услышал, что яйца нельзя класть на серебро.
Теперь лежит на столе.
Я считаю себя собственником своей жизни. Как ещё говорят, мол, каждый человек – сам хозяин жизни своей. А если он будет делать то, чего ждут от него другие, то ему недалеко марионеткой стать. Жизнь – как кубик Рубика: чтобы было правильно, нужно собирать самому.
Своего внутреннего мира — собственник Я
Это от уровня эгоизма все... Часто муж даже жену считает своей "собственностью"!...
сидя на унитазе
Книги. Книги которые мои, только мои и не люблю давать их другим. Знания в них только мои. А еще плеер. Музыка в нём только моя. Еще ноут, в нём хранится слишком много личного и он мой.
На этой Земле нам все дано в собственность, владение. Но кто-то оказался в первых рядах и конкретно собственничает. А так я собственник и нефти и газа, и алмазов, и полей, и морей, птиц, животных и т. д. ;))
Ann Nitro
К сожалению, в мыслях)) xD
только вещей и своих мыслей
Елена Г
я считаю собственицей домашнего очага
В моём мире
Ainur Abatbaeva
своих желаний
А ни в чём.
в семье. Мой дом - моя крепость
Собственность — это не вещи, а мысли. Можно иметь вещи и при этом не быть собственником.
Собственник действий.
Своей жизни.
Своих эмоций, инстинктов и прочего. Всего, что является моей жизнью.
Во всем, что мое)
Своей жизни