Психология

При каких обстоятельствах бывает так, что Человек осознает смысл во всём?

если он осознанно это делает
Моу Сош № 9 Павловский Посад
Лучший ответ
учение мать умения) в том числе духовного) Доброго!)
Нинелька Макарова Доброе Утро))
Если уж совсем глубоко копать .
То получив милость ВЕРЫ от Бога человек осознаёт смысл своей жизни .
Ира Банникова
Осознает, когда теряет ЭТО ВСЁ... То ли ЭТО - вещь, то ли - родной, любимый человек...
Ведь мы, когда имеем Что-то или Кого-то, считаем, что так и должно быть, привыкаем к тому, что у нас ЭТО или ЭТОТ есть и даже не задумываемся, как ЦЕННО для нас всё ТО, что имеем. У нас есть МАМА, ЛЮБИМЫЙ (АЯ), есть достаток, дом... Мы просто пользуемся, живем, общаемся... и в суматохе дней не ищем и не думаем о значимости, сущности всего этого. Осознаем только, когда... ОП! и не стало ЭТОГО. (
Что имеем — не храним, потерявши — плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире значим.
Но часы всегда идут: дни, года, минуты,
И хотим лишь все мы быть нужными КОМУ-ТО

Кто-то плачет по ночам от былой потери,
Кто-то учится любить, кто-то хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы не видим,
Что ТОГО, кто любит нас, мы смогли обидеть?
Это Дар — уметь хранить ТО, что очень ЦЕННО,
И молиться за других так самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать — жизни соль святая.
Это сложно и легко — истина простая.

Только жаль, что не храним, что теряем, плачем,
Что не знаем, КТО для нас ЧТО сегодня значит...
При наличии сознания, осознает.
Обстоятельства бывают разные... Но осознаем смысл всего происходящего или происшедшего, обычно в критических ситуациях. Но осознаем, бывает, подсознательно... и принимаем решения тоже, руководствуясь подкорками головного мозга... а потом только осознаем... до конца,